«Счастье для ведьмы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Счастье для ведьмы»

ElenaMiL

Почитала отзывы и удивилась - оценки очень уж разные... от 10 до 4...диаметрально противоположные...
Возможно, читателям,искушенным в подобном жанре, и есть к чему придраться, что покритиковать, Но лично мне все понравилось. Прочитала на одном дыхании за вечер.... история увлекла. После прочтения не осталось вопросов, все персонажи раскрыты, история завершена. По мне, все замечательно.
Я не знакома с другими произведениями автора, да и подобный жанр читаю крайне редко. Но не пожалела ни разу. Отдохнула с книгой в руках, отвлеклась и увлеклась.

2 ноября 2022

EkaterinaYakimko

Яркая и манящая обложка книги первым делом привлекает глаз читателя.
Аннотация:
"Бывают ведьмы по характеру, а я — по рождению. И если первых все побаиваются, уважают и обходят стороной, то вторых почему-то пытаются проклясть, поймать или головы лишить.
Или того хуже — жениться хотят!
А что для истинной ведьмы страшнее плахи и палача с топором наизготовку? Мужчина!
С золотым сердцем, каменным лицом и стальными нервами! В такого и влюбиться недолго, а любовь для ведьмы погибели подобна. Ведь любим мы только раз, но до самой смерти!"
— однозначно заставит остановить свой выбор именно на этой истории!

Мне повезло заиметь книгу в печатном издании от ЛитРес в свою личную библиотеку. И я просто наслаждалась эстетичной стороной оформления и шелковитостью качественной бумаги наравне с самой историей!
Верстка так же стоит внимания — смотри фото.

Главная героиня Еля Леснянская слабосилок и последняя наследница своего земного ведьмовского рода.
Собственно к наставлениям покойной бабули Елечка относилась снисходительно, в век технологий она просто не верила в мистификацию,а бабушку Катю с образованием биолога больше воспринимала за знахарку.
Так было до тех пор, как в день похорон девчушка 21-го года не угодила из-за неуемного любопытства в межпространственный проход и попала в другой и волшебный мир Мирей, где живут заправдашные ведьмы... А ещё драконы,эльфы,люди , горгулы и много других разумных и не очень созданий...
Призвала в преемницы Елю ведьма Измира из рода Древесных, дабы передать свой дар...
Деваться девчонке в принципе некуда, домой не вернуться, да и не ждет ее там никто, осталась Еля по доброй воле на Мирее...
А напомню, любопытная героиня жутко, найдет приключение на свою попу везде и всегда,сама того не желая... Так что, после смерти наставницы, юная ведьма отправилась в путешествия по новому и прекрасному для нее миру... Однажды спасла ведьмочка поселение фей и в награду получила звезду счастья и... понеслась телега с Молью по дорогам, ведомая вреднючей звездюлиной...

Это не первая книга Ольги, попавшая в мои ручки, но в который раз убеждаюсь, автора я люблю... Я прилипла к книге, практически срослась с историей и запоем читала ее. И безумно расстроилась, когда через два дня чтений перелестнула последнюю страницу.
Слог у автора приятный и легкий. А искрометный юмор заставил хохотать до слез и колик.
Если не всю книгу можно разобрать на цитаты, то большую часть.

Переживала всем сердцем за Ель. Девчонка умудрялась, не без помощи волшебной звездюлины, попадать в различные неприятности.
А стоило ведьме повстречать друзей ирлинга Акайо, дракона Феро, горгула Эрна и нагшара Тхана, то тут уж я развеселилась не на шутку в ожидании новых приключений, которые, к слову, нисколько не разочаровали, потрепали нервы, конечно, но осталось удовлетвореное послевкусие.
Кстати говоря, если с такими расами,как дракон или нагшар (наг) я сталкивалась и ранее в фэнтезийных историях, то ирлингами и, особенно, горгулами впервые.
/Если будет любопытно — пишите в комментариях, расскажу о расах и обсудим, знакомы вы с подобными или нет./
И не могу не упомянуть о родовом гримуаре, что достался в наследство нашей ведьме. Противный, хитрый и себялюбивый — трепал Еле нервы,а меня доводил до слез от смеха — ну просто прелесть,что за штучка!

Уверена, что ценители фентези-романов, а также любители ведьм и других рас оценят по достоинству книгу и найдут в ней для сенлюбимый персонажей.
/У меня это горгул Эрн! Золотой мужик!/
Тем более,что сквозь призму фентезийного и развлекательного романа автор поднимает важнейшие жизненные темы — от обычных вопросов доверия, дружбы, да и силы людской молвы, до семейных ценностей и политических игр.
Однозначно, книга стоит внимания!

28 февраля 2023

Sharmelka

Очень гусейновская книга. Она - светлая, добрая, наивная. Он - могучий, богатый, знатный и фантастически сильный, нелюдь в общем. Между ними "рррр, моя" и любовь навсегда. Из плюсов нет чернухи, есть испытания и проблемы, но без особого нагнетания. И еще вроде как история давала шанс мжммм, но автор, вот спасибо ему, остался верен моногамии.

24 декабря 2021

WeyFoists

С одной стороны, это такая типичная история в духе автора, а с другой - книга местами очень странная. Некоторые не в хорошем смысле неожиданные повороты сюжета вызывали недоумение и вопросы. Например, сама завязка приключенческой линии, с заговором, очень сомнительная: представители разных народов и стран, которые не слишком дружат между собой, умудрились совместно устроить заговор, да ещё сплавить почти самых крутых представителей своих народов в одно и то же место. Логика? Нет логики.
И приключения местами странные и очень внезапные. Например, приключение, когда героиня с врагом сидела в пещере двое суток и болтала по душам, пока не пришли и его не убили, вызвало у меня недоумение. Приключения хаотичные, в единую историю связываются плохо, вообще нет ощущения цельности от истории.
Но при этом любовная линия - то, ради чего я и брала эту книгу - вполне предсказуемая и ровно такая, какой ждёшь от автора. Истинная пара, любовь до гроба, крутой могучий мужчина, который носит на руках и сдувает пылинки - именно за этим сюда имеет смысл идти, когда хочется чего-то такого.
Главный герой и возлюбленный мне тут, кстати, понравился, особенно в первой половине. Да, сразу постарался привязать к себе истинную пару, но в остальном держался молодцом - серьёзный, спокойный, основательный, расчётливый и хладнокровный. Потом, конечно, "поплыл", но всё равно в истерику не ударялся и собственнические замашки проявлял без особо жутких завихрений.
Главная героиня - в традициях автора. Милая, добрая, нежная, невинная и хочет на ручки. Боится, что её не полюбят, переживает исключительно об этом, сострадательная и всем старается помочь, заодно по возможности себя не обидеть.
Не самая лучшая книга автора, но если нравятся её истории - можно попробовать. Ванильная любовь и хэппи-энд с кучей детей и всеобщим счастьем на месте.

30 января 2022

К концу пролистывала страницы. Книга вам подойдёт, если вы любитель историй про розовых единорогов. Очень ванильно, сахарно и приторно. Решение вступить в брак на 4 день знакомства чего стоит. Главная героиня по факту слабая, откровенно недалекая простушка, которая будет плясать под дудку кого угодно и готова спасти всех и вся. В этом нет ничего плохого, но читать про неё скучновато. Я предпочитаю истории про героинь с хоть каким-то характером
1 декабря 2021

yuliya...@outlook.com

Приятная сказка, быстро читается, сюжет лёгкий. Нет открытого интима, нет резкости и сложности в истории. Главная героиня молодая и не ориентируется во многом, но матерости в итоге не достигает. Характер остаётся мягким растворяется в семье. Кто из героев что ищет, то и находит.
26 января 2024

alisa4ka911

Великолепная история, начало немного затянуто, но дальше просто чудо)))
29 января 2023

Хорошая книжка
Легкая, счастливая
2 сентября 2023

Крошка

Милая, добрая книга. Интересный мир.
26 ноября 2022