«Любовь к красному» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Гусейновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Любовь к красному»

junetatuola

Достаточно лёгкая книга, не смотря на обилие садистов и маньяков в жизни героини. Сюжет немного рваный, перескакивающий достаточно большие временные промежутки в первой части. Вторая же пошла ровнее, как бы показывая, что вот оно, ради чего все затевалось. Это конечно же красавец-сосед с внушительным гульфиком)
В целом, получилось неплохо. Какие-то наброски мира автор накидала, героиня получилась очень достоверной. Не супер-женщина из фэнтезийных романов, не комок сахарной ваты, а вполне себе настоящая молодая женщина с тяжелым прошлым и сильным характером. А вот с мужским персонажем облом. Он абсолютно клишированный альфа-самец без особенных отличительных черт характера. Классический широкоплечий брюнет с перекатывающими мышцами и мгновенно вспыхнувшей любовью до гроба. Но, на удивление, именно в этой книге его щенячье обожание ггероини и свадьба в конце как-то не слишком вымораживали. Возможно, потому как автор сжалилась и хотя бы выводком детей в эпилоге меня не травмировала.

14 октября 2021

Inelgerdis

Честно говоря, не имею не малейшего представления, какой Ольга видела эту книгу - детектив с любовной линией или любовный роман с детективной, но лично я её восприняла как первое.
Главная героиня Эва (полное её имя - Эвелина Андреевна Кыш - меня откровенно раздражало, но к счастью в основном её коротко называли) пережила немало - смерть любимых родителей, абьюзивные отношения, смерть бабушки, и наконец, переезд на другой материк, но всё равно смогла остаться собой, продолжать заниматься любимым делом, а не замкнуться в себе наглухо. Любовная линия развивалась как-то слишком уж неровно - встретились, поглазели, месяц не виделись, потом - бац! - вспышка, любовь. Ещё мне показалось, что в книге как-то слишком много "левых" моментов - и этот смертельный артефакт, и мумия, и да и сцена знакомства с героиней была как-то перегружена ненужными ситуациями и людьми. Развязка детективной линии была довольно неплоха, хотя тоже не без огрехов - я ожидала какого-то сюрприза от господина убийцы, а он просто пришёл в заведомую западню и просто половину защитников убил, а половину вывел из строя, едва не достигну своей цели. А вот последующая сцена в соборе была оооочень трогательной и красивой!
Эпилог тоже довольно сумбурный, но хэппи-энды для всех они такие.

10 апреля 2019

LovelyMelody

Отличный детектив с хорошо прописанной любовной линией, все как мне нравится.

Главная героиня, маг-зеркальщик, которую перевели в другой филиал фирмы, для чего ей нужно было переехать на другой континент. Переехать ей пришлось из-за довольно трагических и травматичных событий, которые произошли с ней несколько лет назад. На новом месте, проработав уже год, она впутывается в расследование - ищут маньяка-убийцу, который охотится на рыжеволосых девушек и убивает их зверским способом.

Главный герой - шикарный мужчина, заботливый, нежный, сильный. Их знакомство повеселило, мне прямо так и представился этот момент. Именно такой мужчина и нужен был Эве, особенно после предыдущих отношений, тот, на кого можно положиться и за кем будешь как за каменной стеной.

Не смотря на то, что книга является ромфантом, здесь прямо как то очень много смертей, я прямо и не ожидала. Не ожидала такого поворота с Сорой, а прощание с ней было очень трогательным.

Семьи у мужчин девушек-подружек просто супер. Это же надо каждую проблему или неудачу списывать на счастливую примету, что даже и расстроиться не успеешь.

Очень было бы интересно узнать еще больше о мире, Голодном тумане. Возможно, автор когда-нибудь еще решит вернуться к этому миру и подарит нам еще не одну интересную историю.

30 апреля 2020

Shendydenn

Мне не понравилось. Не моя вещь оказалась.

Повествование слишком милое, я бы сказала простое и наивное. Главная героиня мне не запомнилась совершенно, мужские персонажи восхищения тоже не вызвали. Такую историю прочитать и забыть.

Мне даже и сказать то нечего об этой истории. Не советую.

6 мая 2021

Koshka_Nju

Не люблю упрощение тем, которые этого не требуют и не приемлют. В данном случае речь про ситуацию Эвелины, которая после смерти родителей связала свою жизнь с бьющим ее мужчиной, вырвалась на свободу, пережив перед этим реанимацию, затем пять лет преследований, напоминаний, что за ней присматривает - и письменных и вполне вещественных в духе избиений поклонников, еще одного побега на другой континент, чтобы потом встретить того самого и в один миг поверить, что вот с ним все будет хорошо, моментально расслабиться и точно знать, что он и пальцем тебя не тронет. Это так не работает, увы.

Мир автор создала интересный, магия и технологии в нем сплелись, разделенные океаном континенты налаживают отношения, а Эвелина трудится в частной компании сутевиком и зеркальщиком. Сутевик - тот, кто видит суть вещей, когда и кем они были сделаны, а магия зеркальщика способна просматривать память отраженного, запечатывать духов, обитающих в зеркалах. Особых подробностей и акцента на все это не было, не смотря на вплетенные в основную историю рабочие дела Эвелины. Они вообще выглядели очень неуместно, я пыталась связать их между собой и с сутью всего рассказа, но нет, этот тот случай, когда слова из песни выкинешь, да еще как.

Основная же история - любовная с соседом, а сюжетная с маньяком, что в ромфанте никогда не едины в своих лицах, начиналась крайне прерывисто, а затем галопом по всем кочкам. Любовная любовь тут настолько любовная, что тошнить начинает еще в середине книги от моментального прозрения и понимания, что перед тобой - тот(та) самый(ая). Я очень не люблю такое упрощение - складывается впечатление, что автору было просто лень выписывать развитие отношений, зато не лень вставлять куски левого для сюжета текста. Естественно, возлюбленный идеален от кончиков пальцев ног до макушки - тут не раз зато опишется его тело, ведь это же куда важнее всего, судя по всему. Как и тело героини не раз выступит во всей красе пышных грудей, тонкой талии, длинных ног, шпилек и кружевного белья, как атрибутики женственности и манипуляции над мужчинами. Равенства мы, конечно, хотим, но какое-то оно тут условное вышло, словестно-мнимое. Описание постельных сцен проштамповано и в словах, и в действиях, по большей части читать такое мне смешно и нелепо - ровно такие же сцены есть в фанфиках крайне неопытных авторов, вот один в один лет тринадцать назад читала.

Для меня эта книга - типичный ромфант в моем представлении, от которого я бы хотела избавиться. Ну можно же лучше, причем намного. Не понимаю этого утрирования и упрощения, мне бы сложного текста, сюжета, героев, отношений, а не тяп-ляп и так сойдет.

1 ноября 2022

Александра

Все-таки Гусейнова умеет писать так, что хочется и плакать, и смеяться, и испытывать ещё массу разных эмоций. За это ей спасибо! Книга получилась достаточно многогранной. Любовная линия приятная, но не выпячена на первый план, по крайней мере в первой половине книги. Моя оценка "отлично"!
20 августа 2017

Инга

Очень приятная история и герои хороши, таких мужиков невозможно не любить.... У автора замечательный слог, получите удовольствие
9 сентября 2017

Кристина БО

Захватывающе и очень интересно)отличная любовная линия, детективная тоже не подкачала)приятно читать.
13 августа 2017

viko...@mail.ru

Очень легкая книга, с юмором , через всю книгу проходит ненавязчиво суть про любовь и семью
7 сентября 2017

Наталья Прозоровская

Очень понравилась!!! Лёгкая, немного предсказуем, но достаточно приятно написанная
21 ноября 2017