Рецензия tatianadik на книгу — Ольги Громыко «Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках» — MyBook

Отзыв на книгу «Крысявки. Крысиное житие в байках и картинках»

tatianadik

Люблю книжки про домашних животных. Может быть потому, что у самой всю жизнь были кошки, теперь собака. Мне понятна радость, которую дарит привязавшееся к тебе создание и хорошо известны радостные и приятные нюансы таких взаимоотношений, которых никогда не подарят вам существа одного с вами вида)). Дети смеются: Ты собаку любишь больше, чем нас!)) Конечно, отвечаю, я же нужна ей сейчас гораздо больше, чем вам))). Поэтому книга Ольги Громыко про целую компанию живущих у нее в доме декоративных крысок доставила мне огромное удовольствие. Давно известно, что крыса – очень умное животное, а в декоративных породах селекционно убирают агрессию, присущую им в природе. Они привязываются к человеку и становятся, как все наши домашние любимцы, настоящими членами семьи. А если к рассказам об этой честнОй компании прибавить замечательный юмор автора и мастерство иллюстратора, то бурное веселье при чтении вам обеспечено. В этом автор кажется мне прямой продолжательницей Даррелла и Хэррриота, которые тоже не только писали о животных с огромной любовью, но и делали это с отменным юмором.
И в очередной раз благодарность разным играм на сайте, без них я никогда с этой книгой не познакомилась бы.

22 сентября 2020