Рецензия Arsenii_Velikolepnii на книгу — Ольги Громыко «Космотехнолухи. Том 2» — MyBook

Отзыв на книгу «Космотехнолухи. Том 2»

Arsenii_Velikolepnii

Потрясающе, великолепно и как всегда очень интересно!

Я прожила это приключение вместе с героями КМ!
Да еще какое!

Книги (буду говорить сразу о двух томах) расставляют все точки над "i", и галочки над "й".
Все ответы нам даны, все узлы распутаны, все истории подошли к логическому завершению.
Да мне бесконечно больно признавать, что вот он конец. Больше не будет приключений команды. Я больше не буду волноваться за олухов вместе со Станиславом, я больше не смогу смеяться над шутками вместе с Теодором, я не смогу думать над новой трассой вместе с Деном попивая чаек, не смогу изучать новую форму жизни вместе с Полиной, нсмг ргтьс на кмнду всмт с Михалычем, ну и не смогу следить за здоровьем всех членов экипажа вместе с Венькой. Ну и конечно, не услышу японских ругательств от Роджера, да что уж тут, не смогу услышать вопли Котьки под дверью.(про новых героев сознательно умалчиваю)

Книги как всегда читались легко, весело и интересно. Временами я грызла костяшки на руке, временами томно вздыхала.
Впечатление в прочем было самое наилучшее. Да что уж говорить, я буду считать эти потрясающие книги началом 2016 года и пусть он будет весь такой же замечательный.

Мне тяжело составить адекватную рецензию и указать на недостатки, потому что их нет. Ну может они конечно где то и встречались, но мой глаз их не видел или сознательно не замечал.
Замечательные герои, все разные и что самое важное прекрасно передано их взаимодействие друг с другом, показаны разницы характеров, да ладно показаны хорошо не только главные герои, но и второстепенные. Ольга смогла меня убедить в том, что есть куча других планет, обитаемых и не очень, с разными народами и разными культурами. При чем в отличии от многих фантастических книг тут все подано интересно и с юмором, таким неповторимым и таким родным.

Автор спасибо вам за все это, за доброту и хорошее настроение. Я надеюсь вы нас еще будите и дальше радовать новыми книгами, приключениями и героями.

10\10

9 февраля 2016