Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Космотехнолухи. Том 2»

derral

Невозможно написать отзыв на эту книгу и не проспойлерить хоть что-то (если не из неё, то из предыдущих частей). Поэтому если читать отзыв, то на свой страх и риск – я предупредила!

«Космотехнолухи» – книга, выхода которой мы ждали, мечтали и надеялись сразу после того, как прочитали «Космопсихолухов». Это тот случай, когда сочетание неповторимого авторского стиля, атмосферы произведения и самих характеров героев создает смертельно опасную смесь – ты готов читать что угодно, лишь бы оно было про команду «КМ» и вышло из-под пера Ольги Громыко. Серьёзные фанфики, стёб в ЖЖ – что угодно! Только бы встретиться с полюбившимися персонажами.

Поэтому книга (тем паче двухтомник) – это как исполнение заветной мечты. Р-р-раз – и ты в растерянности, потому что мечтать больше не о чем. А потом переворачиваешь последнюю страницу и понимаешь: нет, есть еще о чем помечтать… о следующей части, если она будет. Хотя бы в ЖЖ. Хотя бы в фанфиках… :)

1. Больше иноземной флоры, фауны, богатого и могучего шоаррского языка.
Все инновационные разработки шоаррцев вызывают у меня щенячий восторг. Пожалуйста, подпишите на обновления каталога!)

2. Больше киборгов – проблемных и не очень.
Снова можно взглянуть на героев глазами киборга. Причем не только глазами хорошо знакомого нам, но вообще чужими. В том числе – глазами киборга на киборга, да простят мне каламбур. Это были самые интересные для меня главы первого тома: как они воспринимают друг друга?

3. Больше отличных приключений...
...Ввязываться в которые у команды «КМ» пока что получается лучше, чем перевозить срочные грузы.

4. Больше подозрительных личностей...
...Из-за которых команда как раз и ввязывается в большинство проблем. Но в первом томе куда больше раскрыты пункты №1-2, чем этот. Наверное, всё самое интересное случится во втором…

Общее впечатление:
Прекрасное произведение, которое скрасит самый унылый день и не отпустит до самой последней страницы. В лучших традициях автора (имхо).

Дальше на свой страх и риск...

Минусы (хотя кому как!): много «КМ», практически ничего о «Сигурэ». Вадим есть, но пока тоже мало)

Единственное, что вызвало некоторые затруднения – мой собственный склероз, вызванный длительным перерывом в чтении цикла. Мне казалось, что перед командой Станислава по-прежнему остро стоит проблема пустого навигаторского кресла. На протяжении всего первого тома, я ожидала, что у них вот-вот возникнут проблемы, скучающие законники придерутся на станции или пограничники в космосе скажут, что срок-то давно истек… но нет. Видимо, эту проблему уже решили, а я помню только Алексея. Надо перечитывать.

Soerca

Феерично! Эпично! И умопомрачительно. Категорически запрещается читать ночью, когда вся семья спит. Крайне велик риск перебудить всех диким гоготом в ночи!!!
И вновь Космоолухи вышли на тропу космоса. Да здравствуют новые заварушки, новые знакомства, проблемы и новые формы жизни - куда уж без них?)) Тут и знакомство с Полининой мамой, и новые старые враги, очередная контрабанда от Полины и даже...новый киборг... Вот как будто им Дена мало было. Но на этом умолкаю и не буду сильно спойлерить))))

Roni

Вот никогда не думала, что это скажу: кажется, я полюбила книжки про космос, по крайней мере книжки про космос у Громыко - горячо и пламенно. А как же иначе? Если тута в космосе у нас кошка, несчастные киборги, которых надо пожалеть и даже розовый диванчик?
Пожалуй, я бы больше хотела про инопланетян, ну ладно, что есть, то есть. Я трепещу, конвульсирую и издаю нечленораздельные звуки. А больше всего мне хочется лечь в гамак под дерево и перечитать весь цикл разом. Когда же каникулы!

LikaTimoha
Но ведь помыться и поспать можно в любое время, а ерунду надо хватать, пока дают!

И главное ерунда приключения продолжаются! Ведь команда "Космического Мозгоеда" не может просто так бороздить бескрайний космос развозя заказы, о нет, этим лихим ребятам обязательно нужно влипнуть в неприятности и конечно же не от нечего делать, а по доброте душевной и глупости непомерной! То от бандитов спасут блондиночку с мерзеньким характером, то сорвавшегося киборга от утилизации. Но ведь все знают, что благими намерениями... В общем даже частые встречи с Альботросами их не спасут, или всё-таки...

Уже который год я удивляюсь тому, что фантастика, хоть и "гуманитарная", может быть такая уютная и по-семейному милая, то как они заботятся друг о друге, вместе дурачатся и болбесничают - это просто за гранью добра и зла! Я люблю этих "везучих психов, не к ночи будь помянутых", каждого по отдельности и ещё больше когда они все вместе! Люблю Капитана Станислава Федотовича, строгого, но справедливого "отца" этих обалдуев и Вениамина Игнатьевича, преданного друга, заботливого врача и душевного собеседника. Люблю очаровательную Полину с зоопсихическим расстройством и Теодора, взбалмошного лихача и шутника! Люблю лохматого Михалыча, мастера на все руки с удивительной лексикой и прожорливую Котьку. Но особенно сильно я люблю Дэна, хитрого, доброго, умного и уже не такого наивного как раньше, вообще удивительно, насколько он изменился всего за год путешествий с командой, особенно сильно это чувствуется на фоне Ланса. Да, я готова кричать о своей любви к этим олухам и мне горько думать что скоро их приключения подойдут к концу, но впереди ещё 310 стр. милейших иллюстраций, приключений, юмора и всякого другого ми-ми-ми во втором Томе! Ура!

Ната

Здорово! Здорово! Здорово!

Юлия Гагаева

почему-то в книге не хватает куска текста. пришлось догадываться.

ferg...@yandex.ru

Боже мой! Ну почему там мало? Готова книги Громыко без перерыва целый год читать.

Лена

Книга понравилась, небанальный юмор плюс нестандартные ситуации.А вообще вся серия не плоха.9 из 10