Рецензии и отзывы на Кому в навьем царстве жить хорошо

skazka353

Иногда бывает такое настроение, когда ты от всего устал, ничего не хочется, когда нужно расслабиться.
    В таком случае хорошо помогают легкие, ни к чему не обязывающие отдыхающие книжки.
    Эта - одна из них.
    Мне всегда нравилось как пишет Громыко, но вот эти переделки русских сказок.....прелесть! просто прелесть!
    Очень много юмора, герои будто живые, вообще очень ярко переданы их характеры.
    Диалоги героев - это вообще самое удачное в сказке:

– Откушай с нами, Василиса Еремеевна, укрась стол…
    – Я, – отвечаю, – не петрушка с укропом – стол вам украшать.

– Ты что, Василиса, очумела? Чего тебе посередь ночи от меня надобно?
    – А того, – отвечаю, – и надобно, за чем справные мужья сами приходят, а не под одеялами в исподнем хоронятся! Отдавай сей же час долг положенный, пока на него двойные проценты набежать не успели!
    – Вот еще, – начинает злиться Кощей, шишку на затылке потирая, – я тебя в третий раз вижу, а расписок долговых и вовсе не упомню! Иди-ка ты отсюда подобру-поздорову со своим липовым долгом, мне до него дела нет!

вроде бы всего 4 главы, а сколько удовольствия!
    Определенно, это одно из наиболее удачных произведений Громыко)))))))))))))))

rotchenkova

Ай да Громыко, ай да мастерица :'D
    Вот за какое её произведение не возьмусь, везде годно. Не зависимо от размера книги и количества шуток на единицу текста, всегда получаю удовольствие от прочтения.
    "Кому в навьем царстве жить хорошо" рекомендую каждому, кто хочет отдохнуть от длительного чтения и просто на время расслабиться в компании трех славных богатырей и Ко. А Ко, кстати, та ещё. Гениальная в своей простоте повесть, которую только и делаешь, что разбираешь на цитаты.
    Смешно, легко и душевно. Советую, особенно если стиль писательницы уже успел полюбиться.

Прочитано в рамках 6-го тура Книжного Путешествия.

Ollllga_M

Чудесная сказка для взрослых, написанная прекрасным языком!
    Образно, красочно, с юмором.
    А какие персонажи!!!
    Благодаря этой сказке я открыла для себя нового автора!
    Рекомендую! Получите массу удовольствия от прочтения!

OlkoVeresk

Как и все первые книги писателя - шикарно!. Легко , просто, с юмором