Одинокий путник

4.0
    Argon_dog

Не знаю точно, что было написано раньше, "Мать сыра земля" или "Одинокий путник", но на фоне первой второй выглядит очень и очень прилично. Уже не так сумбурно и нет ощущения, что автор писал в едином порыве вдохновения, не отрываясь от компьютера, а вот отредактировать забыл. Заслуживает твердой четверки. Даже при том, что сюжет по-прежнему очень и очень предсказуем (это практически клише), а автор нисколько не стесняясь одолжила герою свое мировоззрение - это уже не так грубо и не так бросается в глаза, но все еще очень и очень заметно. Впрочем, читать приятно, наличие у Денисовой писательского таланта я бы оспаривать не стала.

Keltika

Книга затянута и весьма предсказуема. Взгляд на веру и церковь не нов, изнанка монастырской жизни ни для кого не станет откровением. Автор не в первый раз пытается через книгу очернить христианство, но в этой у неё "смешались в кучу кони, люди...". То есть, православие, язычество и католицизм в повествовании идут рука об руку, и Денисова, похоже, этого даже не осознаёт. Очень слабо, в отличие от других книг автора.