«Путешествие к центру себя. Книга-тренинг по самопознанию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ольги Берг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Путешествие к центру себя. Книга-тренинг по самопознанию»

BagronRepurify

Глубоко и до слёз, и это я ещё достаточно лениво подходила к выполнению заданий :)

Книга действительно стОящая, помогает разобраться в своих травмах и убеждениях и дать себе, наконец, право просто быть собой.

Написана от первого лица, причём автор обращается к читательнице (именно к читательнице, так как книга рассчитана на прочтение женщинами) на "ты", что, безусловно, тоже создаёт "эффект погружения", как будто разговариваешь со своей старой верной подругой, которая при этом и понимающая мама, и хороший психолог. Мягко, по-дружески автор ведёт тебя к... тебе :)

Очень рекомендую к прочтению. Это, безусловно, не замена глубокой терапии, и если детские травмы достаточно сильные, их просто хорошим текстом не проработаешь) Но, в целом, это то, что нужно прочитать и осознать, пожалуй, каждой девушке и женщине.

27 июня 2022

Sene4ka_sini4ka

Книга-терапия. Вот честно. Мы привыкли, что о проработке самооценки и счастье в жизни обычно нам вещает какая-нибудь блогерша-психолог с дутыми губами из инстаграма, и мы смотрим на жизнь за экраном, а потом в зеркало, и... Разочаровываемся.

Вот с такой болью я пришла к книге.

Картинка в голове не сходилась с тем, что я видела. Завышенная планка, комплекс отличницы, проблемы с детско-родителькими отношениями — я взяла тетрадь, книгу, и наконец-то перестала думать об этом и стала исправлять. Полезный опыт, встретилась с "детской" версией себя и ошибочным представлением о том, какой я должна быть. Советую к прочтению, если вы тоже проходите кризис идентичности и ищете ответы

14 марта 2022

Silitra

Это на самом деле книга-тренинг. Я много читала разного по саморазвитию и психологии, но книга Ольги достала до таких потаенных глубин, куда не добирались другие. Если следовать логике книги и не лениться, делать все упражнения, которые автор дает, результат и в самом деле не заставит себя ждать.
Пронзительная, легкая по языку, но вместе с тем глубокая по смыслу и наполнению книга. Давно такой качественной литературы не попадалось, где есть и должное количество теории, и просто ворох практики. Причем, что особенно мне понравилось, даже если ты не делаешь все упражнения и не выполняешь все задания (ну, конечно, я не самый дисциплинированный читатель), она все равно работает. И она затрагивает все основные проблемы, с которыми сегодняшние женщины мучаются сами и мучают от этого других.
В общем, от души рекомендую. Только не просто читать. Но и делать.
Спасибо Ольге за этот труд и за открытие мне меня!

15 февраля 2023

ONV

Об авторе фактически ничего неизвестно, кроме того, что заявлено на самой книге.
В Интернете ссылки Вконтакте с подписчиками 1,9к и на YouTube 1,2 тысяч.
Сомнительно конечно в плане профессионализма, однако напоминает современные вебинары/семинары онлайн, но без «воды».
Милое оформление, крупный шрифт, выделенные цитаты.
Казалось бы в книге всего 206 страниц и чтение на вечер, однако это книга-тренинг по саморазвитию и без ручки с тетрадкой никуда…
Теоретическая часть плавно переходит в практическую и здесь может возникнуть ступор.
Например задание для знакомых/родных/и единожды кто тебя видел: «Описать пятью предложениями»… Сначала полное непонимание и вопросы «кому писать?», «да кто ответит-то!?!»… Определив круг «жертв» составила список в который вошли:
* Прекрасный экскурсовод из Сочи (2021).
* Фотограф из Смоленска (2022).
* Человек с маника, которого видела дважды (где комплекс плавно перешел в своего рода девичий круг с бокалом красного).
* Тренер по растяжке возле станка (с 2019)
* Девушки с которыми познакомилась в Анапе (2016).
* Бывшие коллеги (разные годы начиная с 2000 года).
Да так увлеклась, что вместо указанных 10-ти отправила 15-ти. Не описать, как была удивлена ответам, что уж говорить о том - отображенном в сообщениях. Одним словом интересный эксперимент/опыт.
На мой взгляд зря не включена глава Ты и бабушка/бабушки (а ведь у нас (рожденных в 80 годы) были настоящие бабули и бабушки без нового веяния моды «Называй меня по имени!!!»), а в главе 4 «Ты и общество» затронута только тема школы, однако отсутствуют д/с и вышка (это тоже не маленький пласт общества, только с позиции разных возрастов и это тоже определенный опыт с яркими воспоминаниями).
В целом книга о любви к себе, читая которую ты понимаешь «а не так все и плохо и вообще отлично и все что необходимо и так в наличии. А будет, определенно, еще лучше!». Так же понимаешь, что у кого-то могу быть более сложные проблемы, на фоне твоей зацикленности заболеванием атопическим дерматитом с 5 лет.
В любом случае не плохой вариант для времени наедине с собой.
26 февраля 2023

Это лучшее,что я могла себе подарить. Я прожила целую жизнь и полное перевоплощение 🙏. От Души благодарю автора ❤️. Вы прекрасный человек и я Вас чувствовала в течении всей работы. Обнимаю Душой и благодарю Вас🙏☀️💫
7 ноября 2023

dar.ga...@ya.ru

отличная книга) позволяет узнать себя) много практических заданий. кто только знакомится с психологией, да и с собой прям рекомендую!
6 марта 2023