Рецензия matty26 на книгу — Ольги Белоконь «Я – женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом» — MyBook

Отзыв на книгу «Я – женщина. Все о женском здоровье, контрацепции, гормонах и многом другом»

matty26

Об авторе

Доктор Ольга Белоконь - автор сей книги, является практикующим акушер-гинекологом, однако помимо привычной практики врача она занимается инфромационным просвещением населения, пропагандирует доказательную медицину (ту самую, которая подкрепляется современными исследованиями).

Суть книги

Погружаясь в тему медицины и здоровья, я ужаснулась насколько на самом деле в странах СНГ плохо обстоят дела с доказательной медициной. Каждый раз, когда человек приходит к врачу, он полностью ему доверяет, он верит, что перед ним специалист, который избавит его от болячки. Но как бы не так. Гинекологи назначают неэффективные лекарства и годами лечат и прижигают то, что этого самого лечения не требует, в результате чего организм пациента страдает.

В книге "Я - женщина" доктор Ольга Белоконь на основании современных исследований объясняет, как распознать ложный диагноз от настоящего, какому гинекологу доверять не стоит, что лечить, а что нет, как лечить разные болячки, как справляться с женскими проблемами и как вообще устроен наш организм.
Настоящий маст-хэв для каждой девушки. Теперь при появлении любой потенциальной или реальной проблемы гинекологического характера я пойду чекать не интернет, а данную книгу.

Впечатления

Читать "Я - женщина" одновременно и тяжело и увлекательно, а также совершенно необходимо. "Тяжесть" обусловлена достаточным количеством медицинских терминов и процессов, описываемых в книге, однако сама автор предупреждает, что для того, чтобы понять то, о чем пойдет речь в книге, придется усвоить "теорию"(которая идет в первой части). И оно того стоит. После прочтения книги вдруг осознаешь логичность работы нашего организма и все как будто встает на свои места.

Выводы

Не люблю навязывать свое мнение, но прочтение данной книги совершенно показано каждой. В ней понятным языком объяснено что норма, а что нет и как все-таки предупредить болезни и быть здоровой. Желаю каждому озаботиться своим здоровьем и прикоснуться к захватывающему миру медицины посредством научно-популярной литературы.

9 июля 2020