Рецензии и отзывы на Влюбленный Дед Мороз

3.5
    Riha

Не сложилось у меня с этим романом...
    От серии "Новогодняя комедия" я жду легких, интересных, чуточку волшебных историй, от которых становится немного радостней. Обычно читаются они очень быстро и оставляют после себя приятное послевкусие и веру в хорошее.
    Вот вроде "Влюбленный Дед Мороз" и обладает набором необходимых качеств, но слишком много тут нагорожено различных небылиц. Сюжеты, откровенно, приятнуты за уши, что иногда следить за их развитием просто невыносимо. Все эти чудеса вызывают одно недоумение и разочарование.
    История любви вроде как и есть, но героям не сопереживаешь, не радуешься за них. Всё как-то плоско и однобоко.
    Неприятный осадок после прочтения.

Irisa1904

Честно говоря, сложно даже вкратце рассказать сюжет. По большому счету, его нет. Есть горстка персонажей, который связаны между собой то так, то сяк. Главная героиня вроде сначала одна, потом вдруг оказывается, что другая, у которой еще и новогодние галлюцинации. Нет ни характеров, ни интриги, ни развития отношений, появляются и пропадают персонажи, зачем они появлялись - непонятно.
    Короче - вот такой у них Новый год!