«Справочник страхования» читать онлайн книгу 📙 автора Ольги Александровны Скачковой на MyBook.ru
Справочник страхования

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В России идет становление предпринимательства, индивидуальных и фермерских хозяйств. Быт и бизнес тесно связаны между собой: кто-то работает у предпринимателей, кто-то обращается за услугами, товарами, кредитами в сферу бизнеса. Задача этой книги – помочь каждому человеку обрести основные знания по страхованию, научиться выгодно применять страховки в своей жизни, будь он руководителем бизнеса или обычным человеком. Особенностью данного справочника является изложение практических примеров в ракурсе законов. В нем четко описаны права и обязанности как страховщика, так и страхователя. Все разложено «по полочкам» согласно букве закона.

В справочнике подробно описаны новые виды страхования, которых никогда не было в нашей стране, но они могут быть полезными каждому. Человек, сомневающийся в надежности страховщиков, читая справочник, станет уверенным в том, что в настоящее время в России существует государственное регулирование страховой деятельности. Читатель разберется в том, какие страховые организации работают на нашем рынке: ОАО, ООО и т. д. Они узнают о том, что индивидуальные предприниматели не имеют права быть страховщиками и что у них нельзя страховаться. Справочник предназначен для широкого круга читателей.

читайте онлайн полную версию книги «Справочник страхования» автора Ольга Скачкова на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Справочник страхования» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
9 ч.
Правообладатель
3 272 книги
Страховщик должен иметь лицензию на осуществление обязательного страхования. Страховщик, имеющий лицензию на проведение добровольного страхования того же вида, но не имеющий лицензии на соответствующее обязательное страхование, не вправе заключать договор обязательного страхования.
26 октября 2018

генеральный договор страхования со страховой фирмой
26 октября 2018

Дееспособные физические лица – это граждане РФ, иностранцы лица без гражданства и лица с двойным гражданством, достигшие восемнадцатилетнего возраста, способные своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, исполнять гражданские обязанности (ст. 21 ГК РФ)

Автор книги