quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Позитивное воспитание ребенка: здоровый сон и правильный уход

Слушать
    Bafnita

Много воды, но есть и практические советы по методикам "засыпания" для деток. Книжка-шпаргалка для родителей, если у их чада есть проблемы со сном.

Книга практична и для многих будет важно каждое слово. Моя оценка субъективна. Как профессиональный коопирайтор я бы отжала воду и повторения (60%- 80% книги). Но советы, указанные в остальной части книги оказались полезными к применению. Закон Парето налицо. Начну работать над сном малыша сегодня же:)
    Книга не оправдала ожиданий. Информация в ней такая же, как и в других источниках, тех же книгах, о которых упоминает автор. Все эти книги мной уже были прочитаны, Ольга только пересказывает их в кратком содержании. Треть книги написана только о том, как всем будет хорошо, если ребенок будет хорошо спать и наоборот (тоже мне открытие!) Прочитав книгу, проблем со сном не решить, конкретных методик не дает, только один вариант, как пример, но ситуации у всех разные, поэтому автор делает намек на то, чтоб приходили на ее тренинг.
    Очень нужная книга!!! Думаю у большинства мамочек есть проблемы со сном ребенка. Невропатолог прописывает успокоительное. Педиатр разводит руками- ждите, когда ваш малыш перерастет. Бабушки советуют массаж и активные игры. Если что-то помогает, то только чуть-чуть. В книге Александровой дается системный подход. Много новой информации. Советую молодым мамочкам приобрести эту книгу.