Рецензия gorlova...@yandex.ru на книгу — Олеси Шалюковой «Академия теней» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия теней»

gorlova...@yandex.ru

Ну что я могу сказать об этой книге. Она осталась у меня не дочитанной. Но это не значит что она плохая. Просто как-то нудновато развиваются события, в добавок книга читается совсем не "быстро и легко" и это привело к чему привело( Она мне вроде и нравилась и герои нормальные, но за 300 страниц самое интересное это их вступительные испытания (и это при том что они не были особо захватывающими или интересными), а с момента поступления так все вообще двигалось в вяло-текущем состоянии. Не хватило мне терпения ее дочитать, хотя может дальше и будет интересные и основные события. (Хотя разве за 300 из 500 страниц не должно уже было что-то произойти?). И еще в начале книге было пророчество. И вот не увидела я, чтобы Карен была воином(хотя в начале вроде и можно было это предположить и это еще может оказаться правдой), Вир "пел песни и улыбался", Стар "бежал от наследства"(тоже может раскрыться позже), а Лея была "молчалива и аристократична", как говорилось в пророчестве. В общем за 3/5 мы не увидим что Вир-весельчак, а Лея-молчунья. Ведут они себя обычно и никак не соответствуют этим описаниям, что вызвало некое недоумение "зачем тогда нам их так в пророчестве описали?"
15 июля 2015