Рецензия Salza на книгу — Олеси Осинской «Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски» — MyBook

Отзыв на книгу «Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски»

Salza

Лёгкая приключенческая книжечка с приятной романтикой. Прочиталась эта история с большим удовольствием и очень быстро. А глядя на оставшиеся листочки я, мысленно потирая ручки, думала что приключениям ещё быть и ночь для чтения самое то!)
Главная героиня предстаёт перед нами ещё "зелёной" в плане становления на стези таинственной Тени. Да, кое-какой опыт у неё есть, но вскоре она понимает что это совсем крохи. Девушка слегка самонадеянна и порывиста, из-за чего она часто попадала в переделки.
В процессе приключений главная героиня идёт учиться магии, где, как водится, у неё появляются верные друзья. Люська меня очень веселила, задорная рыжая проказница))

За полузамерзшим стеклом появилась размытая усатая физиономия. Мы с Люськой недоуменно переглянулись. Я осторожно направилась к окну, а подруга, нашарив на рядом стоящем столе сковородку, стиснула пальцами ее ручку. Я мысленно хмыкнула - вот оно, магическое образование в действии, помогающее в минуту опасности.

И куда уж без мужественного и опытного (в плане жизни, умений и прочего) мужчины. Без него нашу прелестную девульку дано бы списали с бытия, ибо спасать её пришлось не раз. Впрочем, за этой парочкой действительно интересно было наблюдать, поэтому все претензии снимаются и аннулируются, а книжечку я как-нибудь ещё обязательно перечитаю))

26 августа 2015