«Бизнес без MBA» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Тинькова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Бизнес без MBA»

Сергей Коваленко

Бизнес без MBA, Олег Тинькофф

В хорошем бизнесе, дебиторка всегда больше кредиторки.
Таблица прогноза денежного потока
Убыточный бизнес, кредитом не спасают
Не обязательно делать лучший сервис в мире, главное превосходить ожидание. Нужно быть ближе, дешевле
Главное в маркетинге, что ему нужно и какую проблему мы будем решать
Если показывать простую рекламу, нужным людям, они купят.

Посчитать EBIDA
Операционная прибыль до налогов, амортизации, кредитов
Эффективность бизнеса!

Считать юнит экономику!

Покрасить деньги!
Операционная
Инвестиционная
Финансовая деятельность

Эксель нужно програмировать!

Журнал продаж!

Красить значения в экселе в ОПиУ и себестоимость
Зелёные, желтые, красные - категории по доходности

Фиксация продаж в Эксель, через Гугл опрос

Школа переговоров Джима кэмпа - книга - сначала скажите нет.

Заключать долгосрочные сделки
Все переговоры должны быть быть на целены на то чтобы в дальнейшем клиент не пожалел о выборе ни сейчас не через год. Забота о клиенте.

Выяснять боль.
Не против, а вместе.
Следить за собой и клиентом. Не торопиться и не волноваться.
Без нужды сделки.
Желания, проблема, боль.

Маркетинг - это о том, как понять людей и дать им то что они хотят.

Потребность клиента:
Сколько за ваш продукт готов заплатить отдельный клиент
И сколько клиентов вы можете достать

Ретаргитинг. Код на сайте + Соц сети

Рентабельность бизнеса?
Сумма вложений за год и сумма чистой прибыли.
17 февраля 2022

Катя Усупова

Отличная книга для начинающих! Информация не сильно глубокая, но полезная для ориентации. Все кратко и по делу, написано понятным языком.
29 сентября 2021

komar...@mail.ru

Емко, с примерами, понятным человеческим языком. Формулы на слух воспринимать тяжело. По ходу текста лучше сразу пробовать. Либо пройти курсы. Но в общем понятно, что возможности EXEL могут быть крайне полезны в работе. Концовка зачет! Рекомендую книгу однозначно.
Олегу Юрьевичу здоровья и дальнейшего процветания !!!! (пусть и не на родных берегах).
9 июня 2022

ems...@mail.ru

Написана понятным языком, с примерами! Очень интересно слушать, и очень очень полезно! Хочу переслушать через месяц, невозможно все за раз усвоить, особенно полезно начинающим - понять куда идёшь и зачем!
17 сентября 2022

Екатерина Гафиятуллина

Очень, очень полезная книга! я всю жизнь работаю в найме как финансовый работник) впервые осознала, что никогда не могла смотреть на анализ бизнеса, как это делает собственник. Очень полезное чтение.
7 июля 2022

juliamona...@gmail.com

Лучшая книга о бизнесе, столько инсайтов у меня не было ни в одной книги. Растаскала на закладки. Интересно просто и пр делу. Для людей которые на стадии стартапов должна стать настольной
29 августа 2022

Кирилл Кошелев

Хорошая книга, которая познакомила меня с основными понятиями при работе с бизнесом и дала мотивацию для дальнейшего изучения.
24 апреля 2022

den7911...@gmail.com

Не очень много нового, но нашел важные для себя мысли. Олег крутой, команда Тинькова вообще пушка бомба.
24 мая 2023

ar...@yahoo.com

Кратко, четко и продуктивно
Рекомендую для тех, кто начинает / недавно начал вести собственный бизнес
11 августа 2022

Сразу видно, что книга написана ни теоретиком, а бизнесменом. Максимум практических советов без воды.
29 марта 2023