Рецензия avdeevam93 на книгу — Олега Зайончковского «Тимошина проза (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Тимошина проза (сборник)»

avdeevam93

Олег Зайончковский "Тимошина проза"

Какая прекрасная проза! Какое наслаждение читать то, что написано хорошо! Олег Зайончковский явно попал в список авторов, книги которых я буду покупать.
В книге один роман и два рассказа.
- Роман "Тимошина проза" прекрасен, очень атмосферный, актуальный, читать его легко и приятно. Герой странный, но странный в значении "ещё более интересный". Обычный Московский житель, офисный служащий без каких-либо карьерных амбиций. Любит литературу и хочет стать писателем. А ещё он любит женщин, и его поиски прекрасного пола занимательны и веселы. Параллель с "маленьким человеком" у меня не возникла, но после издательской рецензии я над ней призадумалась. Если будете читать, делитесь мнением. Но не все так хорошо. Один момент - мания преследования. Не совсем я поняла к чему это? Почему редактор не убрал всю эту линию, я не совсем поняла.
- Рассказ "Осень в Зеленой зоне" совсем кроха, написан очень красиво, но и не более.
- "Марина и море" понравился. Затрагивает очень актуальную тему, но не буду рассказывать секрет. Хотя я бы хотела что-то более неожиданное/драматичное. Но рассказ цепляет.

6 июля 2016