Рецензии и отзывы на Десантник. Из будущего – в бой!

viktork

Одно время даже казалось, что в романах о «попаданцах» есть много интересного. Но потом это превратилось в какую-то дурную бесконечность. Немного варьируются только детали перемещений в прошлое и количество уничтоженных фрицев в 41-м.
    Безбашенные авторы однообразно развлекают инфантильных подростков разного возраста.
    … Культ Победы, плохие фильмы о войне, горы графоманских книжек, где «попаданы» в 41-й год легко разделываются с гудерианами, военные парады при разоренной экономике – все это не так безобидно. Понятно, что теле- и прочая пропаганда ВОВ делается не для того, чтобы почтить память павших (что, безусловно, необходимо!) – она этим прикрывается, а чтобы придать хоть какую-то легитимность существующему режиму. Но превращение страшной трагедии в бесконечную виртуальную игру дезориентирует публику совершенно. Та уже не понимает опасности новых войн, которые и ведутся по-новому. И «элита» от зомбированных геймеров тоже не слишком отличается. Страна-катастрофа!

Такое впечатление что не дописано до конца. Требует продолжения.
    Очень не плохо. Живенько и вполне адекватно.
    очень даже не плохо) понравилось интересно и динамично написано и судя по окончании книги стоит ожидать продолжения и надеюсь оно будет совсем не хуже)))