«Десантник. Из будущего – в бой!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Таругина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Десантник. Из будущего – в бой!»

MarchingCat

Убить время - нормально. Но перечитывать не стал бы. Да и дальше читать, если продолжение выйдет - не уверен что стал бы. Во-первых, слишком "лайт" всё. Скоротечно. Супергеройски. Безмерное везение, рояли по кустам, и прочее и прочее. Во-вторых, прогрессорства моего любимого нет. Просто тупо крутой мужик приключается на войне, с шутками-прибаутками, будто с друзьями в пейнтболл бегает. В третьих, жутко напрягают "флешбеки будущего". Ну ладно, как вводная про прибор, из-за которого случилось попаданство. Но развивать эту тему... явно лишнее в обычной лихой "попаданческой" книжке. Перебор получился. Совершенно лишнее умножение сущностей, тем более для столь примитивного сюжета.

3 января 2018

Алексей Мартынов

Такое впечатление что не дописано до конца. Требует продолжения.
19 марта 2016

viktork

Одно время даже казалось, что в романах о «попаданцах» есть много интересного. Но потом это превратилось в какую-то дурную бесконечность. Немного варьируются только детали перемещений в прошлое и количество уничтоженных фрицев в 41-м.
Безбашенные авторы однообразно развлекают инфантильных подростков разного возраста.
… Культ Победы, плохие фильмы о войне, горы графоманских книжек, где «попаданы» в 41-й год легко разделываются с гудерианами, военные парады при разоренной экономике – все это не так безобидно. Понятно, что теле- и прочая пропаганда ВОВ делается не для того, чтобы почтить память павших (что, безусловно, необходимо!) – она этим прикрывается, а чтобы придать хоть какую-то легитимность существующему режиму. Но превращение страшной трагедии в бесконечную виртуальную игру дезориентирует публику совершенно. Та уже не понимает опасности новых войн, которые и ведутся по-новому. И «элита» от зомбированных геймеров тоже не слишком отличается. Страна-катастрофа!

20 февраля 2016

Serdgio

очень даже не плохо) понравилось
интересно и динамично написано и судя по окончании книги стоит ожидать продолжения и надеюсь оно будет совсем не хуже)))
4 января 2017

_t...@inbox.ru

Очень не плохо. Живенько и вполне адекватно.
5 июня 2017

lexa...@mail.ru