Скалолазка и мертвая вода

Deli
    Вторая часть истории про Скалолазку Алёну. За один день я ее уже не потянула, но всё равно, по увлекательности ничуть не уступало первой. Алёна отправляется вместе с подругой Верой во Францию, на богатый прием, устроенный одним любителем археологии, которому Вера в свое время сильно помогла. Но на беду среди приглашенных оказывается один крупный ученый. А кое-кто и без приглашения проскользнул... И снова эта зловещая организация, которая уже обеспечила Алёне один раз острые ощущения. И снова гонки на выживание, и снова надо опередить время, иначе кое-чьи дорогие жизни могут прекратиться навсегда. А чтобы не навсегда - надо разгадать тайну живой и мертвой воды. Тайну, над которой бьются ученые вот уже несколько сотен лет. Вот такие вот пироги =) А Алёна прикольная, хочу читать про нее дальше)))
    Krysty-Krysty

Вроде, я люблю давать мозгу отдых. Вроде, я люблю сказки. Вроде, я не против супергероев... Но эта книга чуть не заняла первое место в списке самых бессмысленных и бесполезных (не заняла, ИБО в ней упоминается трактор "Беларусь"!). Эта беспощадная беготня между роялями... алмазы, платья, взрывающиеся самолёты, случайные встречи, случайные надписи, случайные свитки, цивилизация древних, ЖИВАЯ и МЕРТВАЯ ВОДА, всё приправлено тупой америкофобией и еще раз пятьдесят словами "О, Божечка, помоги, я, правда, атеистка, я убежденная атеистка, наглые монашки, тупые америкашки, но перекрещусь на всякий случай, хотя я та-акая атеистка"...... я не могу, мне тошно. Может, "Улисса" перечитать?..

Alighieri

Не жаль мне поставить этой книге 5 звездочек!
    Отличные приключения, которые держат в напряжении все время, что читаешь.
    Аленка не может без приключений.
    Она и ее подружка Вера поехали во Францию в гости к одному ученому, которому Вера помогла.
    И тут вот на приеме получается ерунда. Аленка влипает в неприятности будучи одетая в красивое ( и не свое платье), на каблуках и вообще при параде.
    На хозяина вечеринки нападают, случайного знакомого Алены вообще убивают, но он успевает ей передать бокал с.... мертвой водой.
    И опять Алена сталкивается с ЦРУ и опять ей приходится спасать свою шкуру и заодно шкурку близкой подружки Веры.
    На самом деле, если Вы любите приключения, то Вам стоит прочитать эту книгу. Вы ни капли не пожалеете.
    Я в последнее время не прочитала более динамичных книг и с удовольствием буду читать продолжение про отчаянную Алену.