«Каботажный крейсер. Корабль призраков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Шелонина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Каботажный крейсер. Корабль призраков»

Infinity_25

Итак, вы знаете, что такое КОФЕ? Да-да-да, именно так должно быть написано слово. Потому что это вовсе не то, о чем вы сейчас подумали))))) Сдаётесь? Это - Коммунистическая Федерация. Вот так то. А теперь, "чисто гипотетически представь себе ситуацию......". Живет себе припеваючи в нашем мире в наше время молодой актер Пётр Черныш. Мечтает сыграть легендарного капитана Блада. Однажды его разбудил телефонный звонок. Проснувшись с "большого бодуна" наш герой услышал, что его приглашают на кинопробы. Есть что то, способное остановить мечту? Не совсем. В нашем случае даже Камаз, под который влетел на своем Вольво актер не справился с этой задачей. Пётр очнулся в другом мире, в далеком будущем, на какой то планете. И вот теперь он - Питер Блад. И, иногда, император далекой галактики Эпсания - Питер Первый. Под стать ему и окружение. Юноша, выдернувший Петра практически "с того света" получает имя Джим Хокинс. Эта парочка планирует улететь с планеты, где есть Москва, Берия и КГБ. Для этого нужен корабль. Поиски приводят друзей на космическую свалку металлолома, где они находят гнома по имени Гиви, роскошный крейсер он же каботажник и Нолу, голографическую красавицу. Тут то все приключения и завертелись.....

24 ноября 2018

SAvenok

Видимо, в жанре ЮФ искать логику сюжета, поступков, вообще хоть какой-то адекват - занятие пустое и бессмысленное. Но, на удивление, книга "пошла" Да, совершенно дурные на голову герои пробираются через залежи роялей. Да, эти залежи роялей закрывают временами весь кругозор. Но ведь забавно же! Не смешно, просто от каких-то моментов улыбаешься, а в основном просто следишь за историей симпатичных персонажей. И - хорошо автор поколдовал над образом оригинального Блада, изменил, но по-доброму, не коверкая и не насмехаясь над первоисточником. Ценю.

1 мая 2014

Sychochek

Ооо да,Олег Шелонин такие замечательные книги пишет, главный герой в каждой книге почти одинаков правда,но это объединяет все книги в одну вселенную,это очень круто
Пока читаешь оторваться просто невозможно, великий комбинатор и бывший спецназовец из Рамодановска как всегда радует))
5 звездочек
21 июля 2022

Алексей Танин

веселая и легкая фантастика без моральных вывертов и проблем галактического масштаба. Класс.
25 ноября 2022

Дана Данилова

как обычно искрометный юмор, правда МС хоть отбавляй
18 февраля 2022

doctor-r...@mail.ru

Согласен с предыдущим рецензентом, поскольку "Хронику, и Одиссею капитана Блада" тоже читал. Да, вполне себе забавно. Позволяет похмыкать-похихикать, и расслабиться.
Неплохо.
23 декабря 2016