rainbows

от этой серии никогда ничего не жду.
    читаю ради расслабления и для посмеяться.
    но тут получился немного суровый мужской боевичок.
    не могу даже сказать, чтобы был особый юмор в книге, так несколько шуток, но не более.
    да и подтемы серьезные поднимаются - черные риелторы, сектанты.
    и еще понравился момент с крестным родством эльфа и гнома, и причины такой ситуации.
    конечно же без роялей в кустах не обходится, например, врожденная способность к эльфийскому языку у гг.
    а еще Дарья очень подбешивала иногда, но так с большинством женских персонажей.
    также некоторых может оттолкнуть сленг типа "пальцы веером", "накрыть поляну" и т.д.

~cобери их всех!

Flaschengeist

Уже который раз я пытаюсь подружиться с отечественным юмористическим фэнтези, но что-то наши "встречи" приносят пока лишь неутешительные результаты.
    Как и в этот раз. Ну ничем меня книга не зацепила - вообще.

Вроде бы и сюжет имеется достаточно интересный, и место действия, но вот ляпы в тех же датах рождения и размытость героев всё портит.

Polkadot

Полное ощущение, что читаешь литературу лихих 90-х. Тут тебе и "братки" на "хазе" и какие-то спортивные майки и кожаные куртки... ГГ - отслуживший в спец войсках молодой человек, вышедший в дембель и оказавшийся ввергнут в череду паронормальных явлений. Что-то про вампиров и сектантов. Плюс красивая девушка из КГБ по борьбе с нечистью. Собственно, взаимодействие ГГ с девицей довольно интересное, диалоги, попытки шутить ГГ. Девушка в книге крутая, вынесла ГГ на руках. Юмора мало. В общем, не мое, но кому-то понравится.