Рецензия rifffa на книгу — Олега Роя «Шаль» — MyBook

Отзыв на книгу «Шаль»

rifffa

В отличии от Трех цветов любви мне понравились главные герои. И Володя, и Мила, и Лиза. Владимир такой основательный, серьезный, настоящий. Он без каких-то задних мыслей помогает незнакомой женщине, искренне желает помочь другу детства, с большим желанием проводит время с чужим ребенком. Очень понравились вставки из прошлого, где показана жизнь Володи до того, как он стал богатым. Его отношения с дедом, с Михаилом. Кстати о Михаиле. Мне изначально не понравился этот друг. Да, он может и помогал на первом этапе Вове, но увел Ларису у друга. И как он отреагировал на то, что Володя в самые тяжелые для их жизни времена помог ему и его жене, не скатиться в нищету. А как Михаил повел себя с Милой, это подтвердило мое первоначальное мнение о Михаиле, что тот с гнильцой. На каком этапе он стал таким, я не знаю. Но уже в первый их приезд в Москву показал какой Михаил продуманный. Что же касается Милы, то мне в ней понравилась стойкость и ее любовь к Лизе. Воспитала очень добрую, сильную и уверенную в себе девочку. Про отрицательного героя Арсения я и говорить не хочу. Но все на своих местах. Очень хочу верить, что у этих троих все получится и они будут счастливы вместе.

24 апреля 2021