Отзывы на книгу «Обещание нежности»

Nedostypnay

Это первое мое знакомство с автором и оно весьма удачное!!! Мне очень понравился стиль написания. Читать легко и очень интересно! А так же очень радует, что современная русская проза может быть такой качественной.
Книга по объему небольшая, но по содержанию она очень вместительная. Это трагичная история человека с необычными способностями, который волей судьбы втянут в жуткую историю, которая во многом повлияет и на его жизнь и на жизни других людей. Пусть на страницах книги есть и смерти и убийства и предательства в целом книга очень добрая и теплая. Не пожалейте времени (читается буквально за день!) и прочитайте этот грустный роман о хорошем, правильном человеке, ведь после прочтения хочется быть лучше и добрее!

Melrin

Начала я читать книгу вчера вечером, перед сном и пропала, в 12 ночи была перевернута последняя страница, и мысли, мысли, мысли. Для меня это новый автор, первая прочитанная мной книга Олега Роя и новое открытие, стиль написания напомнил мне книги Марининой, только не те, что про Каменскую, а просто детективы.
Замечательная книга, которая показывает поломанные судьбы, перевернутые жизни, любовь на всю жизнь и учит нас не делать зло, ведь жизнь самый лучший учитель. Как охарактеризовать жанр книги, я затрудняюсь сказать, это не детектив, хотя в нем есть убийства, наверное ближе к семейной саге, т.к. описывается жизнь нескольких поколений и есть плата за грехи прошлой жизни.
Прекрасный автор, замечательное знакомство и я рада, что он появился в моей книжной жизни. Будем продолжать знакомство.

lena_slav

Мистично и в принципе достаточно неплохо. Главный герой - парень с сверхъестественными способностями, которые хотели использовать "плохие" люди в своих целях. Мы узнаем о его семье, о влюбленности, о жизни вообще. Стиль написания, как мне кажется, совсем не мужской, и это мне не понравилось: было как-то слащаво.
Как я уже сказала, книга неплохая, но не настолько, чтобы ставить ей положительную оценку. На один раз: прочитал и забыл.

kathleenru

В самом начале этой книги, едва прочтя первые несколько абзацев, я думала, что это будет лучшее, что я читала у Олега Роя. Даже, честно говоря, не ожидала от него такого сильного произведения. До сих пор таковым было... как оно называется? Там, где дядька потерял всю семью почти в одночасье и где он тёр нос у собаки на м. "Площадь Революции" - а, вот, Мир над пропастью ! Остальные все средние и откровенно слабые, особенно Муж, жена, любовница .

Но, увы, и тут ближе к концу пошла какая-то сентиментальщина, и окончилось опять-таки ничем (по сравнению с таким сильным началом). Так что - может, я и придираюсь, - но до 5 впечатление так и не дотянуло...

Sir1

Несмотря на трагизм, это очень светлый роман. Мне больше всего было жаль случайно убитую девушку. Вот так из-за нелепой случайности и глупости обрывается чья-то жизнь.

eva.go...@mail.ru

Нежно, добро, искренне... восхитительная книга!

iren...@inbox.ru

Очень интересная книга! Читала на одном дыхании!