«Неслучайные встречи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Олега Роя, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Неслучайные встречи»

Anastasia246

Люблю такие сказки, когда под бой курантов исполняются самые заветные желания... Ключевые, судьбоносные сцены романа и впрямь разворачиваются здесь в предновогоднее, такое волшебное время, а до этого момента будет много всего, и не самого приятного: расставания, предательства, измены, крушение надежд, горечь сожалений о былом и о совершенных когда-то давным-давно ошибках юности и молодости...

Две подруги (обожаю все-таки я книги про женскую дружбу), Катя и Тата, две непростых дороги к такому простому, извечному женскому счастью. Они, кстати, в чем-то даже похожи меж собой: целеустремленные, активные по жизни, неунывающие оптимистки, даже своих единственных сыновей, Макса и Ваню, они родили в 19 лет. А вот истории любви у каждой из них уникальные - в сфере чувств нет близнецов) Рано вышедшая замуж Катя когда-то оставила в Германии сына и мужа и вернулась на родину, чтобы наконец-то "повзрослеть". Взросление сопровождалось и новыми походами в ЗАГС. Не обделенная поклонниками Тата предложения руки и сердца тоже получала, но примерить самой свадебное платье хозяйке бутика свадебных платьев, видимо, не судьба - не отвечают кавалеры ее высоким требованиям. Так, может, пора взять судьбу в собственные руки? С приглашения молодого поклонника в ресторан (конечно же, в новогоднюю ночь) все и закрутится, развернется цепь разноцветных воспоминаний, где каждое из которых - еще одна ступенька к счастью... Ведь разве можно назвать по прошествии лет ошибкой мимолетный роман в чужом городе, результатом которого стало появление любимого сына? Разве можно считать неправильными отношения с человеком на 13 лет младше тебя, когда он так влюблен?..

Автор не останавливается на отображении истории одной лишь героини. Воочию мы проследим подобные ступеньки в жизни "Катушки" (так ласково всегда называют ее подругу Катю) - там тоже хватало своих переживаний. И куда же без забавных совпадений, вообще забавных историй? За юмор отвечает здесь талантливый паренек Ваня, который перепутает все что угодно - дом, где живет любимая девушка, время бракосочетания, не вспомнит номер ее телефона, и все равно судьба щедро одарит его своими благами. Невозможно читать страницы, посвященные ему, без улыбки на лице, а потом, в конце книги, с удивлением обнаруживаешь: а ведь все было-то не зря!

Романтическая мелодрама в лучших традициях книг Олега Роя обязательно подарит вам надежду на чудо и уютную историю со счастливым концом.

15 ноября 2022

OlesyaSG

Давно не читала Роя. И вот захотелось мне сказки с хэппиэндом.
Все также легко читалась книга, как и раньше другие романы Роя, но... но в этот раз мне чаще было скучно, чем интересно.
Наталья-Тата и Катя-Катушка подруги. Вместе выросли из девушек в женщин, мам. Рано стали мамочками сыновей. Такие разные и такие похожие.
И вот каждая по отдельности история жизни Таты, Кати, их сыновей мне интересна, а вот все вместе - не понравилось. В жизни такие невероятные совпадения поражают,потрясают, но в книге, где и так фантазия автора, такие совпадения выглядят слишком картонно, притянутыми за уши. Вот, когда фантазия кончилась, то шьем теми нитками, которые попались. Вот так это выглядит в книге. И если в жизни все цвета радуги прекрасны,то в книге не хочется диссонанса.
В общем, если вам хочется доброй истории со счастливым концом, где все победили, то вам сюда.

14 ноября 2023

KseniyaYuzova

Главная героиня Тата – московская принцесса. В отличие от принцессы из сказки, на свой маленький дворец – роскошный бутик свадебных платьев в центре Москвы – она честно заработала сама, но есть в ней некая нотка от принцессы все равно. Она все отшучивается, но ждет сказки, и даже персонажи внутри вселенной отмечают ее женственность и некую “слабую, женскую очаровательность”. Несмотря на то, что у нее даже ребенок есть, взрослый сын Ваня, он остался с отцом в Германии, и Тата продолжает относиться к нему, как к ребенку – и отчасти, к себе тоже.

Никому не признается, но она все еще ждет принца, или даже короля.

Принц, разумеется, сваливается. Взбалмошный авантюрист Ибрис, на красном байке, с шальной улыбкой, он влюбляется в нее, увидев в окошке ее машины. Чем не любовь с первого взгляда?

Проблема в том, что «Неслучайные встречи» – это не сказка, это история о реальной жизни. Тате предстоит отпустить сына, понять, что принц – это не человек, который впишется в жизнь, полную работы и ответственности, и найти настоящую любовь вовсе не там, где она ее ожидала. И другой назовет ее полным именем – Наташа – небольшая деталь, но мне кажется, она очень цепко подмечает эволюцию героини.

Отличная, трогательная история об ошибках прошлого и любви в настоящем для всех, кого утомили “дерзкие-резкие” язвительные главные героини-пацанки, и хочется почитать про жизнь со всеми ее сложностями женщины в более “традиционном” смысле этого слова.

13 сентября 2022

OlgaRod1999

"Не случайные встречи" Олега Роя, и это любовь с первой страницы! В романе всё так жизненно описано, что веришь в каждую фразу героев. Я переживала за героев, будто это мои знакомые. мне понравилось что основная мысль в романе, которую нам доносил автор. Случайности не случайны, и всё что происходит, это происходит по какой-то причине, или для чего-то. у меня у самой в жизни многие случайности изменили жизнь в лучшую сторону. Я влюбилась в каждого героя! Каждый был прописан полностью, у каждого свой неповторимый характер. И ещё мне понравилось, что абсолютно у каждого героя была законченная сюжетная линия. Нам не придется гадать, а что стало с теми героями с которыми нас познакомили в середине книги, они же участвовали в судьбе главных персонажей. Ни кто не был слит, большое за это спасибо автору! А ещё, это потрясающий роман, который надо прочитать перед новым годом, через пару лет я обязательно буду его перечитывать перед новым годом.

11 ноября 2023

Вера Дариоли

Легко, просто и весело, то , что нужно в отпуске!
21 октября 2022

Tarantula Nebula