Ловушка для влюбленных

4.0
    vikaandvitalik

Ну и Олег Рой, ну и нагородил!
    Эту книгу для себя я могу описать одной из часто используемых цитат: "смешались в кучу кони, люди...". Я не читала первую часть этой дилогии, поэтому книгу воспринимала исключительно как отдельно написанный роман. И весьма второсортный, к сожалению...
    История писателя, который вовсе и не писатель, игру Бога и Дьявола, описания от ангела и демона. Что это??? Ощущение, что автор начитался сначала Божественной комедии, потом Коэльо и иже с ним и замариновал этакий роман-философию... Нет, для меня это просто какой-то смешной текст, который обыгран со всех граней, которые только можно было выдумать в этом сюжете.
    Олег Рой мне очень понравился как автор "Старьевщицы", а сейчас совсем не понравился как автор "Ловушки..."

marinakuzmits

Мне не понравилось. Как-то примитивно прям...

Yulechka1984

Мне очень понравилась эта книга! После прочтения Ловушки для вершителя судьбы осталось ощущение некоторой недосказанности, а Ловушка для влюбленных все расставила по местам. Как всегда, Олег Рой обрадовал и удивил - книга оставила в душе яркий след, а в голове - пищу для размышлений.

DariaSchakina05

Эта книга удивительнейший шедевр. Никогда за весь мой читательский опыт я не видела ничего подобного.
    Такое количество ярких образов и настолько реальных, что не поверить в их существование невозможно.
    Очень понравилась основная задумка, впрочем, второстепенные детали тоже не остались в стороне. Идея очень смелая и довольно рискованная. Все — таки говорить об Ином мире с такой уверенностью не каждому дано.
    Мое внимание привлекла деталь, в которой автор проводит параллель между собой и своим главным героем.
    Книга произвела ошеломляющее впечатление. Я бы могла посоветовать изучать подобные произведения в учебных заведениях. Классика литературы прошлых веков не понятна детям 21 века. Повествование ведется трудным языком, да и не пользуется спросом в наши дни, а в данном произведении рассматриваются очень многие вопросы, которые затрагивали великие писатели. Могу смело утверждать, что эта книга по значимости и смыслу ничуть не уступает книгам русских классиков.
    В данном произведении я нашла очень много сходного с моим прошлым. Я имею ввиду ситуации, с которыми мне доводилось сталкиваться и искать выход из них.
    Довольно давно и долго я с трудом отвечала на вопрос «Кто является вашим любимым писателем?» Отвечала то, что первое приходило в голову. А теперь свое предпочтение я буду отдавать Олегу Рою.

Sir1

Захватывающий сюжет, интересный стиль написания (обожаю, когда автор применяет метафоры) и, как следствие, огромная радость от прочтения.