Леди-кошка

Redleaf

Она стояла где-то между Пулманом и Колфером. Сначала я ее даже не заметила. Темный корешок просто затерялся меж ярких вызывающих корешков книг иностранных авторов. Наверное, сама судьба заставила меня выбрать именно этот ничем непримечательный корешок. Писатель женских романов и писательница-фантастка. Олег Рой и Екатерина Неволина. В тот момент я даже не думала, что эта история может хоть чем-то меня заинтересовать.
    Ее зовут Алиса. Она невыразительная, ничем не отличающаяся от остальных школьница со смешной прической. Ее мысли просты, но никогда не бывают пусты. Она сама у себя на уме, никто не знает ее самую большую тайну: кошачьи глаза с вертикальным зрачком, которые она так старательно скрывает под линзами.
    Его зовут Олег. Он самый обыкновенный школьник. Впрочем, не самый. Он досконально знает математику и обращается с техникой на «ты». Но у него тоже есть тайны. Несколько лет назад отец Олега исчез при загадочных обстоятельствах. И никто кроме самого Олега не верит, что тот жив.
    Эти двое столкнулись в коридоре. Нелепый случай. Банально? Не спорю. Но наша история начинается именно с этой встречи. Ничего не значащей встречи в школьном коридоре.
    Казалось, этот глупый случай забылся, но нет. Олегу и Алисе было суждено встретиться еще раз во время… слежки за кошкой. Но это не простая кошка. Когда где-то вспыхивает ссора - появляется эта странная желтая кошка.
    «Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!» - сказала бы на это Алиса из Страны Чудес.
    В школе происходит что-то неладное, это всем ясно. Ученикам начинают сниться странные сны. Алиса видит в зеркале призрака. В школе заводиться мелкая нечисть, и появляется странная желтоглазая учительница.
    А ведь и правда, история начинает набирать обороты, но… пока никто не воспринимает надвигающуюся опасность всерьёз.
    Это история, где смерть идет рука об руку с тайнами. Где любовь и ненависть сплелись в одно целое. Где древние Египетские Боги пытаются захватить власть в мире. И где все настроено против тебя.
    В этой книге вы сможете посетить мир снов вместе с Алисой и узнать все секреты новой учительницы вместе с Олегом. Книга «Леди-Кошка» приоткроет вам завесу тайн и подарит ключ к разгадке этой удивительной истории.

Kirael

Довольно неплохая книга для своей ниши. Какая ниша? Лет в 7-10 мы с друзьями зачитывались детскими детективами из серии "Черный котенок". Вот это тоже самое только young-adult, но не для подростков, а на возраст 7-12. Можно, конечно, читать и тем, кто старше, и даже получать удовольствие, но с поправкой на возраст предполагаемой целевой аудитории.
    Древние Боги хотят пробудиться. Смесь ужастика и упомянутого выше янг-эдалта. Глупостей и странностей в книге хватает, но в целом приятно, читабельно, возможно даже доберусь до продолжения. Девочка-ГГ довольна шаблонна, куда больше импонировал ее напарник. Сюжет с одной стороны клиширован, с другой - нахапали тут кусок, там кусок, - вместе уже и не такой плагиат. Намешано всяких интересностей типа построек пирамид. В последние время упоминание в тексте богов Древнего Египта почему-то автоматически добавляет для меня к книге плюсов.
    Если не ждать ничего особенного - отличная отдыхалочка.

Tata-Kolesnikova

Есть книги начиная читать которые ты буквально сразу понимаешь что вы с ней не сдружитесь, что читать ее будет одно мучение, эта вещь из разряда таких.. И ведь интуиция громко мне так шептала "бросай!", а я вот заупрямилась.. Решила дать шанс, думала что а вдруг мы с ней "сдружимся", увы, любви не случилось. Это как войти в реку с сильным течением и пытаться плыть против него, тебя уносит, а ты упрямо вбил себе в черепушку что ты сможешь, в итоге ты конечно выбившись из сил берешь реванш над нею /рекой/, а радости никакой- просто устал, просто сбилось дыхание и ведь надо же как-то вернуться назад, а силы уже все, либо совсем на исходе, либо и нет их вовсе.
    О чем книга? Монстры, якобы потусторонние силы, девочка-кошка со странными глазами, мальчик Олег современный супер-герой. И финал.. финал это нечто.. Все скомкано, невнятно. Зло побеждено, но как-то так... Итог: этих двух авторов я для себя закрыла раз и навсегда. И пусть они пишут в тандеме или сами по себе, все, охоту отбили напрочь читать что-либо вышедшее из под их пера.

gewissense

Странно слышать такое от меня, но купить эту книгу меня уговорил муж О_о
    Итак, 30летний брутальный малочитающий прагматик уговорил меня купить молодежную фантастику Оо
    Мало того, он еще настаивал на том, чтобы купить сразу всю серию, хотя её не читал. Он всего-то прочел тогда один роман Олега Роя, и то, не блещущий особым изяществом.
    Ну ок, мы купили книжку, я засунула её на полку вместе с остальными и забыла до поры до времени: ребенок, счастье, все дела, пока однажды утром я не открыла книжку, да так и не закрывала до вечера, пока странички не кончились.
    Люблю такие книги, легкие, но одновременно и слегка напряженненькие. Вроде и заставляющие мозг работать, но вроде и позволяющие ему отдыхать. Тот случай, когда ты говоришь себе "ага, сейчас она попадет в неприятности, но он её спасет", и так и происходит, но ты не кривишься от банального сюжета, а радуешься, что твои ожидания сбылись.
    Поначалу четкое ощущение, что я читаю фанфик, к сожалению, не стерлось, хотя, честно говоря, может и не к сожалению, ибо после этой книги мне хочется взять за фанфики и написать что-нибудь легкое, простое, но подобно "Леди-кошке", не стандартное. Именно так, не "нестандартное", а "не стандартное".
    В общем, уговорил он меня, пойдем брать остальные книги серии.

NastyaZhuravleva

Эту книгу я увидела в библиотеке когда приезжала к бабушке. Мне сразу очень понравилась красивая обложка: загадочная девушка с глазами кошки. Я сразу же взяла эту книгу. Я уже не помню сколько в ней страниц (думаю, больше 200), но я её прочитала буквально за один вечер. Очень хорошая идея для книги: необычная девушка, которая ходит в гости ко снам к другим людям и Олег, компьютерный гений, у которого пропал отец. Что же получится из этого союза? А развязка меня поразила до глубины души. В общем, очень впечатляющая книга! И знаете, каждый год, приезжая к бабушке, я беру эту книгу и прочитываю за один вечер. Это становится традицией!

Замечательная книга. События развиваются не очень быстро - это мне и нравится здесь. Книга очень атмосферна. Я читаю ее и прям чувствую все там, будто нахожусь там с ними. Слышу все звуки, запахи... Особенно их сны прям там чувствуешь. Давно я не читала таких книг. В общем, я очень не зря провела время за ней. Правда меня немного огорчила концовка, но я надеюсь, что последующие книги из этой серии будут еще интереснее.
    Мне понравилась книга. Она интересная и когда её читаешь, а ж кровь в жилах кепит)