Рецензия ViktoriaT на книгу — Олега Роя «Код личного счастья» — MyBook

Отзыв на книгу «Код личного счастья»

ViktoriaT

Захотелось в разгар весны почитать новогоднюю историю. И как раз увидела эту книгу - на пару вечеров в самый раз.
Начиная читать, я ожидала большего. Начало интересное. Три подруги встречаются перед новым годом, делятся, как обычно, это бывает у девушек проблемами и мечтают. Одной приходит в голову, что у каждого своё счастье, но оно зашифровано цифрами. И вот каждой хочется узнать эти цифры.
Дальше разворачиваются сюжеты явно не из жизни. Особенно у Лары.

Даша - жена и мама троих детей. Она любит свою семью, но ей хочется чего-то большего, хочется реализоваться в профессии. Она из трех подруг самая добрая, домашняя и робкая.
Алена - красавица мать-одиночка с сыном подростком. Всё её время уходит на зарабатывание денег и она просто не успевает замечать главное. А перед самым новым годом её сын уходит из дома и Алёна прокручивает в голове всю свою жизнь, чтобы понять что она делает не так.
Лара - построила карьеру, но с личной жизнью у неё всё время не ладится, да ещё под самый новый год её отправляют в командировку.

Автор хорошо построил характеры героинь, они получились очень настоящими, а вот сюжет слегка сказочный.

18 апреля 2021