Рецензии и отзывы на Ключи от темного мира

Слушать
    SvetaIsakova

Каждый из нас видит сны. У кого-то во сне оживают мечты,кто-то видит выдуманный мир,а кто-то живет им. Артемидор Далдианский -автор «Онейрокритики»(сонник). Только представьте, человек собирал весь материал о сновидениях с помощью произведений своих предшественников. И смог не только создать пять книг о снах,но еще и донести их до нашего времени.
    Эта книга тоже повествует нам о снах. Алиса и Олег учатся в специальной академии "для таких как они". Алиса может ходить по снам, а Олег отлично пользуется компьютером и всем что с ним связанно. С этими двумя всегда случаться разные чудеса. Они попадают в такие передряги, из которых не все могут выйти живыми. Группу студентов отправляют на практику в Валдай, все кроме Олега радуются тому что имеют. Но он чувствует что-то неладное. Вот тут все и закручивается...
    В этой книги нет четкого описания или сложного замысла. Разгадка сама приходит в голову, здесь работает эффект неожиданности. Этим и притягивает книга. Герои книги очень интересны и неординарны. У вех есть своя "изюминка",что мне очень нравиться. Если здраво оценивать всю книгу,то в целом она хорошо,но а если придраться,то она будет похуже предыдущих.

Прочитала все семь книг из серии "Чужие сны". Настолько захватывающая серия, что просто "проглотила залпом". Очень жаль расставаться с персонажами. Хочется продолжения истории Алисы и Олега - героев, наделенных особым даром. Я думаю эти произведения будет интересно читать как в подростковом возрасте, так и в более старшем. Слияние мистики, приключений, любви и верности, почитание родителей, современной реальности - вызывают особый интерес. Спасибо авторам.