Галерея «Максим»

grigorenko1912198...

Двойственное впечатление остается у меня после прочтения книг О. Роя. С одной стороны, сюжет в большинстве его книг достаточно увлекательный (хотя и предсказуемый). С фантазией у автора все в порядке. С другой стороны, угнетает именно "как это написано". И тут на ум приходит одно слово - хреново. Создается такое впечатление, что читаешь синопсис сценария, а не полновесное литературное произведение, громко именуемое романом. Да и не получится, конечно, по 5 полновесных качественных произведений в год писать. А вот клепать такие вот "недосценарии" вполне возможно.
    Также и в этой книге - мне понравилась задумка, сам сюжет. В романе затронуты такие "глобальные" темы как отцы и дети, неразделенная любовь, разделенная любовь, преступление, месть, и еще много-много чего. По масштабу задумки почти Маркес с его "Сто лет одиночества". Но вот по исполнению... Столько масштабных тем "напихано" в небольшой плохо написанный романчик.
    Поэтому и оценка такая, 4,5 за задумку, 2 за исполнение, в итоге 3,5.
    Вот если бы О.Рой разорвал контракт с "Эксмо" на обязательное написание энного количества текстов в год, а очень не спеша и продуманно, качественно подошел был к написанию книги, глядишь и получилось бы что-нибудь приличное.

Rediska

До чего же может довести женщину любовь к ребенку....по истине говорят материнская любовь слепа. Лишний раз я убедилась, прочитав эту книгу что и от любви до ненависти один шаг, отвергнутая женщина начинает ненавидеть мужчину, так случилось и с Мариной, которая пронесла свою любовь к Илье через всю свою жизнь, признавшись в своих чувствах и не получив ответной взаимности, выносила план мести...

kathleenru

Скучновато и предсказуемо. Честно сказать - еле осилила. И лично для меня эта книга интересна лишь тем, что начала я её в отпуске, в Париже... (А закончила уже дома, эх.) Возможно, моя "рецензия" угодит в неформатные, но больше и сказать-то нечего...

sonika2013

Прочитала на одном дыхании ,в некоторых моментах со слезами на глазах. Как точно он передал чувства отца, потерявшего единственного ребёнка. Правда, кто не пережил это -описать не сможет. Очень интересная история, достойная экранизации. Пусть что-то банально и сюжет простоват где-то, но душа героев в этой книге живая. Они все настоящие.

Huha

Книга легко читается, но так же легко и предугадать дальнейшую развязку сюжета. Но в целом книга принесла удовольствие. понравилось.

Как и многие другие книги Роя,прочла на одном дыхании!
    Прочитала залпом! Теперь - одна из любимых книг!