Рецензии и отзывы на Дочки-матери, или Каникулы в Атяшево

Слушать
    lenochkaosya

Ну,что хочется сказать?Конечно,это уже не тот Рой,которым я зачитывалась и скупала в своё время все его книги.Обидно даже.Это произведение,на мой взгляд,такая смесь женского и подросткового.И не удивительно, речь-то идет о женщине-знаменитой актрисе и её избалованной дочери.И всё бы ничего,но уж больно предсказуемо,как-то неправдоподобно даже.Сказочка для взрослых и детей по большому счёту.Короче-чтение от скуки в выходной день)

LidiyaPetrova

Я только начала знакомится с этим автором и хотела продолжать знакомство, но видимо начала не стой книги. Эта книга мне вообще не понравилась. У главной героини Ирины Невельской семейные проблемы, бежав от которых она берет свою дочь Алику и едет на родину в Атяшево. В книге описывается обычная жизнь в деревне.

YuliyaVelichkova

Про книги Роя не скажешь ничего нового при всем желании! Все в принципе банально до зубового скрежета - любовь-морковь, трудности на пути главных героев и обязательно хеппи-энд.
    В очередном произведении писателя перед нами предстает история матери (известной актрисы Ирины) и дочери (19ти летней девушки, разбалованной клубной жизнью и светскими тусовками, Алики). Ирина, несмотря на свою славу, несчастна-живет с нелюбимым мужем, который ещё и оказался изменщиком; с дочерью у нее нет взаимопонимания. Алика игнорирует мать, проживая жизнь в ночных клубах с алкоголем и наркотиками.
    Отчаявшись, Ирина решает наладить отношения с Аликой и отдохнуть от шумной Москвы в своей родиной деревне Атяшево, куда и отправляется вместе с дочерью на лето. События в книге развиваются непосредственно в сельской глубинке, где живет большая и дружная семья Ирины-её мать, известная врач акушер-гинеколог, сестра Ольга, ее муж Володя и две дочери. Сельская атмосфера, чистый воздух и родные люди помогают матери и дочери наладить отношения, вновь обрести друг друга, а также найти себе достойных мужчин и новую любовь на всю жизнь!!
    Книга легко читается, в ней описывается теплое лето и красоты природы. Я бы порекомендовала её сентиментальным барышням и всем, кому хочется среди зимы вспомнить о жарком и душистом деревенском лете.. Роман для отдыха и на один раз.

Круто!!!!! Читала на одном дыхании 😊
    Очень понравилась книга!
    Чтобы Олег не написал- все необыкновенно хорошо! И каждую новую книгу, жду, с замиранием сердца.... Рой, я обожаю Вас!
    Добрая, вдохновляющая книга!
    На одном дыхании! По-доброму, небанально, и так сказочно... Восторг!)
    Душевно! Особенно рекомендую для летнего чтения.
    Читала практически все книги Роя. Очень нравятся его стиль: легкий и вдумчивый, простой и непредсказуемый... Для меня любая история, подписанная Олегом Роем - знак качества. Но во время чтения данной книги меня не покидало ощущение, что Олег Рой на 100% не имеет отношения ни к одному предложению из этого "произведения". Просто, скучно, банально - от начала до конца. Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста!