Рецензия sokolenok_999 на книгу — Олега Роя «Банкротство мнимых ценностей» — MyBook

Отзыв на книгу «Банкротство мнимых ценностей»

sokolenok_999

Полагаю, что на этом произведении мое знакомство с автором закончится.
Открыв его для себя в начале лета, я поставила себе цель скрупулезно прочитать все его книги. Они прекрасно подходили для отпуска, легкие и ненавязчивые, увлекающие с первой строчки и читаемые в считанные дни. Но с каждой книгой меня постигало все большее разочарование, наступал эдакий передоз Роя в организме. На этой книге поставлю точку.
Ничего гадливей я не читала за последние несколько лет. При, казалось бы, интересном сюжете, столь пристальное внимание к представителям сексуальных меньшинств оставляет крайне неприятное впечатление. Причем, под конец книги меня не оставляла мысль, что автор одобряет такой образ жизни, и всячески оправдывает своих героев. Только не надо обвинять меня в нетолерантности, с ней у меня все в порядке. Но если эта книга попадет в руки неокрепших умов - не думаю, что будут сделаны правильные выводы. Литература должна содержать в себе морально-нравственные ценности, какой бы она ни была.

12 сентября 2016