ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Как сделать ребенка счастливым. Записки молодого папы

3.0
    leninpark

Эта книга - шедевр. На мой взгляд, книга, которую написали простым перебиранием статусов/постов контакта и инстаграмма.
    Я даже не знал, что такое возможно. Книгу обязательно надо читать вслух, желательно голосом воспитателя или учителя искренне верящего, что его внимательно слушают и внимают каждому его слову. Именно в этом случае абсурдность текста наиболее ярко выражена.
    Я серьезно. "Писателя" теоретически можно сравнить с Евгением Гришковцом (да простит меня Евгений и все поклонники его творчества). Но Евгений просто на своей волне. Олег Ленков пошел куда дальше. Написать книгу на двести страниц, при этом ничего не написав, надо уметь.
    У меня есть несколько вариантов написания этой книги:
    - он тупо прикалывается над читателями, написав псевдопафосную брошюрку.
    - Он дал задание своим помощникам накатать что-то, ему это что-то и накатали.
    - Самый страшный вариант: он искренне верит, что его книга крутая, и действительно верит в то, что пишет. Если третий вариант правильный, то страшно за их семью. В этой семье питаются радугой, какают бабочками, а тошнит их только ванилью. Общаться в этой семье просто так нельзя. У каждого человека в телефоне обязательно должно быть приложение случайного генератора фраз. Они задают ключевые слова, и программа их выдает. И вместо банального "сходи, пожалуйста, выкинь мусор", должно звучать "свет очей моих, я так рад тебя видеть. Видеть тебя, твою улыбку уже для меня является бесценным счастьем. До встречи с тобой я не знал, насколько неполноценна моя жизнь. Давай выкинем мусор вместе: ты будешь держать одну ручку пакета, а я другую. Мы все должны делать вместе, и каждое мгновение без тебя отдается в моем сердце. Конечно, оно крепкое, как моя любовь к тебе, но меня твоё отсутствие печалит, и жизнь становится невыносимой".

До сих пор не понимаю, как такую книгу можно было напечатать, сколько заплатить издательству, чтобы это перенеслось из бессвязных мыслей человека после просмотра ста мелодрам подряд в печатное издание.

I-V

«А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?»
    Удивляющая и обескураживающая книга! Большая редкость в мире, где начинают доминировать клиповое мышление, безразличие, мода на чтение псевдосложной литературы, отсутствие критического мышления и ответственности. Нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте. И в этом беге только мелькает прожитое и пережитое настоящее. Автор нашел в себе честность и смелость поделиться самым ценным — осмысленным жизненным опытом и свои пониманием основных ценностей, которые и делают человека человеком. Любители готовых ответов и развлекающего чтения буду разочарованы, потому что книга подразумевает искренность, небезразличие и ответственность читателя перед самим собой, желание по-настоящему разбираться в происходящем, способность найти в себе силы, чтобы вернуться в ту точку, где пошел по наиболее легкому и часто неверному пути. Шахматы — это жизнь в миниатюре. Там один ход и каждый ход меняет все, даже если сейчас это не осознается. Об этом понимании и ответственности, в частности, эта книга. Огромное спасибо!