Рецензия zayaliv на книгу — Олега Лементова «Бытие» — MyBook

Отзыв на книгу «Бытие»

zayaliv

Как устроена вселенная и почему версия ее происхождения, изложенная в древнеиндийских ведах имеет больше силы и правды, чем теория большого взрыва? Как, благодаря ветхозаветным заповедям, человечество продержалось тысячи лет и почему их подмена может уничтожить все усилия наших предков?

Вы когда-нибудь вообще задавали себе такие вопросы? А вот Олег Лементов задал. И пытается найти ответы в этой книге.

Представьте себе мир богов, живущих почти такой же жизнью, что и простые земляне. Как бы они выглядели? Чем жили? О чем мечтали?

Главный герой - его зовут Адам (насколько тонкая параллель проведена автором) - наблюдает за происходящим вокруг него как бы со стороны, являясь при этом одной из важнейших персон. Он наблюдает этот путь от божественного к земному. Этот переход от неограниченных знаний и возможностей к корысти и власти.

На первое место в книге встает человеческая душа. Автор показывает всю ее многогранность и противоречивость. А также первостепенную важность сохранения чистоты души.

Книги такого жанра для меня очень необычны и редки. Но это было попадание в точку. Фантастика. А может все-таки параллельная реальность?

Спасибо издательству: @animediaco

4 декабря 2018