Дети Империи

ElenkaC

Вроде бы и читается, но, наверное, это книжка для мужчин "за", которым хочется ощутить себя "еще ого-го". Герою хорошо за 50, и вот, оказавшись в прошлом, ни денег, ни влияния, ни особой красоты при этом не имея, он начинает пользоваться фантастической популярностью у женщин. А изменение в и без того альтернативной (не было войны 1941 года) это так, по ходу дела получается.

lorikieriki

Книга про попаданца, который очутился вроде бы и в прошлом, в СССР 1958, но это какое-то неправильное прошлое. Все по-другому, развитие пошло не так, войны с Гитлером не было. Однако без его вмешательства она может начаться. Сначала читать было тяжело, потом вроде бы втянулась. Местами интересно, местами не слишком, в основном здорово напоминает всякие стрелялки-приключения.

Покоробили меня два момента, во-первых, ГГ вроде бы за 50, но ни по поведению, ни по речам такого не скажешь, несоответствие. А во-вторых, у него в своем времени семья осталась, жена, а он тут из койки в койку прыгает, да и женщины вокруг ненатурально млеют. Может быть это мечта всех авторов - мужчин, не знаю. Но у него в этой книге и во второй чуть ли не десяток дамочек.
    А главное, все встречи-расставанья по одной схеме, к концу начало доставать. Вторая книга, кстати, про третью реальность понравилась меньше, скучно было читать.

Очень скучным языком написано. Треть книги ГГ ходит по городу и выпучивает глазки. Больше не осилил.