Рецензии и отзывы на Большая книга восточной мудрости

Klarrissa

В этой замечательной книге перед нами предстает мудрость Востока. В ней собраны афоризмы и притчи Китая, Тибета и Индии. В этих поучительных историях содержатся остроумные советы на все случаи жизни. То, как герои притч решают свои проблемы, может помочь и нам в сложных жизненных ситуациях. В части историй можно встретить случаи, аналогичные таковым в нашей жизни.
    Главная ценность притч – это их глубокий смысл. Они помогают разрешить конфликты, которые могут возникнуть в жизни каждого человека. К тому же они обогащают знаниями – из них мы узнаем о культуре и традициях восточных народов. В приложении представлена информация о традиционных религиозно-философских учениях, таких как суфизм, даосизм, буддизм, христианство. Эти знания помогают лучше понять философский посыл притч.
    Некоторые из историй написаны с юмором, некоторые живописуют человеческую глупость. Все они легко читаются и запоминаются. Это настоящая настольная книга, ведь её можно читать и перечитывать, всегда находя что-то новое. После прочтения становишься духовно богаче.

Другие книги серии «Жемчужины мудрости (Эксмо)»