Рецензия Freyray на книгу — Олега Дивова «У Билли есть хреновина» — MyBook

Отзыв на книгу «У Билли есть хреновина»

Freyray

У Билли есть хреновина. И это хорошо, потому что без нее пришлось бы тяжко и скучно. У Айвена, то есть, Ивана, тоже хреновина имеется, хлоп его железку. А еще на двоих у них супер-автомобиль (2 шт), супер-девушка (1 шт), супер-замужняя-дама (1 шт), дохлая собака (1 шт), чувство юмора и достоинства (∞ шт). Великий черный маг Вильям Мбабете и простой русский парень Иван Кузнетсофф ныряют по болотам, смотрят на Землю с высоты, на которую и птицы не забираются, выводят из себя всех вокруг, но при том обладают таким шармом, который заставит любого простить им что угодно.

Дивов неожиданно продолжает меня радовать. До Билли и его хреновины читала «Выбраковку», которая заставила и дальше знакомиться с автором, и эта небольшая повесть не разочаровала: простой язык, детальность, юмор (временами черный), интересный сюжет, красочная картинка – что еще нужно для хорошего вечера?

Единственный минус: очень уж короткая история, а расставаться с героями ой как не хочется. Жаль, что это все же не полноценный роман, и не серия – будь это так, я бы радовалась куда больше, поскольку приключения двух бравых напарников явно были бы очень интересны.

В общем, рекомендую не сосать бензин, а читать повесть, хлоп вашу железку.

27 февраля 2016