Рецензия ypirenish на книгу — Олега Дивова «Толкование сновидений» — MyBook

Отзыв на книгу «Толкование сновидений»

ypirenish

Это второе произведение Дивова, которое я прочитала. Первой была "Выбраковка". Ощущения от нее были разрозненные настолько, что в рецензию я их оформить так и не смогла. Теперь мои эмоции стали мне более ясны. Меня затягивает язык автора, я готова просто читать любой его текст, все равно о чем, и не смогу оторваться. Я даже на жж его подписалась по рсс, ага-ага.
Сюжет хороший, годный, но по моему вкусу несколько простоват. Больше все строится на психологии, внутренних процессах персонажа, нежели на событиях с ним происходящих. Главный герой интересен, но чем-то неуловимо мне напоминает все того же выбраковщика. В целом хороший мужик, но есть некоторые профессиональные деформации, которые полезны в работе, экстремальных ситуациях, но зачастую усложняют обычную, повседневную жизнь. И вот он борется с этим на протяжении почти всей книги, пытаясь стать "нормальным человеком", построить здоровые, взрослые отношения. Наблюдать за этим довольно интересно.
Но, еще раз повторюсь, какие-то мелкие недочеты уходят на второй план и осознаются уже после прочтения благодаря потрясающему авторскому стилю. Прочитала книгу запоем за 3 дня.

27 сентября 2011