Рецензия Delfa777 на книгу — Олега Дивова «На три буквы» — MyBook

Отзыв на книгу «На три буквы»

Delfa777

Такой эффектный аттракцион мог случиться в любом месте, но именно в нашей стране он представляется легче всего. Поколения, выросшие на вере в магическую силу Авось, сделали возможным подобное зрелище. Можно не сомневаться, случившееся пойдет на ура и запомнится надолго. А финал пройдет с аншлагом под восторженные крики и бурные аплодисменты.

Небо всегда притягивает наши взоры. Мои - так точно! Днем и ночью. Облака и летящие паутинки. Стаи птиц и летающие фонарики. Я даже обычный спортивный самолет или параплан с планером не пропускаю. Остановлюсь и медитирую минут несколько, представляя как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета. Истребители - так вообще любовь вечная. Никогда не надоедает смотреть как они виражи выписывают. Сольно или группами. А уж если бы по небу, как в рассказе Дивова, огромный квадрат с буквами летал... Да буквы все время разные. Да группами по три... И в простую фразу складываются. Не без подвоха, конечно. Все дела бы забросила и ждала последнюю тройку. Вишенку на торте.

Реклама, как и положено двигателю, творит чудеса. А уж скрещенная с космическими технологиями и нашей привычкой все делать в последний момент и на коленке, вовсе - страшная сила. Карма такая у нашего народа - как технологии не развивай, все равно вместо ракеты самогонный аппарат будет получаться. Ну а эти летающие буквы, запланированные стать началом новой эры - просто форменный конец. Логичная эволюция наскальной живописи. Идея, как водится, была шикарная.

По ночам в небе пролетает светящийся квадрат размером с полную Луну, красота-то какая, радуйтесь, люди.

Но в нашем меде просто обязана быть ложка дегтя, иначе он нам задаром не нужен. Ибо традициям, освещенным веками не соответствует. И опасение сглазить тоже у нас в крови. И предчувствие катастрофы, которое рано или поздно сбывается. И постоянный поиск идеи, которая объединит весь народ. На этот раз, кажется, идею найти удалось!

Люди не ценят то, что бросается в глаза. А здесь включается элемент игры, элемент сотворчества. Будет качественное глубокое внедрение слогана.

Будет. Все будет! И сотворчество, и объединение всех, кто умеет читать. Пусть на одну минуту. Но все же. Целая минута аншлага для финальной тройки! Не каждый армагеддон с таким сравнится. Зато каждое событие, даже фиаско, может стать отличным поводом для праздника. Это еще одна наша традиция. Что бы не случилось, всегда можно будет сказать

это исторический момент, и будем счастливы встретить его с вами вместе!

Задорно, увлекательно, по-хулигански интеллигентно. И так по-нашему!

1 января 2018