Рецензии и отзывы на Абсолютные миротворцы (сборник)

Слушать
    Meres

Это сборник рассказов, коротеньких и побольше. Написаны они понятным языком, для таких несведущих в научной фантастике людей, как я, поэтому понимать их было давольно просто и интересно. Написаны иронично, в основном с занимательным сюжетом.
    Существует мир где управляют машины, где-то люди. У них свои задачи, своя работа, свои суды, наказания, исправительные учреждения. И вроде всё хорошо - есть прошивки с задачами и контролем, но есть и свои но... Нестыковочки, недоработки, недосмотры, всеми узнаваемый "авось пронесёт"- всё это так нам знакомо, и встречается повсеместно. Но всё это преодолевается с такой неподражаемой смекалкой, фантазией и изощренностью, что просто лишний раз радуешься за этих замечательных людей, зверей, машин, которые находят выход из практически безвыходных и провальных ситуаций.
    Очень разноплановые рассказы и каждый по своему хорош. Особенно хочу отметить "Абсолютные миротворцы", "К вопросу о навигационных авариях "Красная машина, черный пистолет" и "Рыжий пёс Иж", а рассказ "Холод, голод, интелект" вообще дал повод от души посмеяться.

Tingille

Сборник рассказов, в котором особенно хороши рассказы первый и последний. Мир с душевными-одушевленными роботами, храбрыми, глупыми, дурацкими и самоотверженными. И, конечно, с людьми.
    У сборника 45 наград от разных премий. И истории интересные :) В основном о том, как герои выпутываются из сложных ситуаций, а инструментов у них почти нет или есть какие-то странные.

Книга безупречна! Всем любителям фантастики, и полного погружения в атмосферу повествования читать обязательно!

Другие книги подборки «Новинки недели от 21 июня»