Рецензии и отзывы на Абсолютные миротворцы (сборник)

Слушать
    Meres

Это сборник рассказов, коротеньких и побольше. Написаны они понятным языком, для таких несведущих в научной фантастике людей, как я, поэтому понимать их было давольно просто и интересно. Написаны иронично, в основном с занимательным сюжетом.
    Существует мир где управляют машины, где-то люди. У них свои задачи, своя работа, свои суды, наказания, исправительные учреждения. И вроде всё хорошо - есть прошивки с задачами и контролем, но есть и свои но... Нестыковочки, недоработки, недосмотры, всеми узнаваемый "авось пронесёт"- всё это так нам знакомо, и встречается повсеместно. Но всё это преодолевается с такой неподражаемой смекалкой, фантазией и изощренностью, что просто лишний раз радуешься за этих замечательных людей, зверей, машин, которые находят выход из практически безвыходных и провальных ситуаций.
    Очень разноплановые рассказы и каждый по своему хорош. Особенно хочу отметить "Абсолютные миротворцы", "К вопросу о навигационных авариях "Красная машина, черный пистолет" и "Рыжий пёс Иж", а рассказ "Холод, голод, интелект" вообще дал повод от души посмеяться.

magon

Отличный типично дивовский сборник рассказов и повестей. Весело с юмором и верой в жизнь.

Книга безупречна! Всем любителям фантастики, и полного погружения в атмосферу повествования читать обязательно!

Другие книги подборки «Новинки недели от 21 июня»