Рецензия Yummymommy на книгу — Олега Бармина «Больше чем бизнес: как построить компанию, попасть в тюрьму, выбраться из нее и открыть новое дело» — MyBook

Отзыв на книгу «Больше чем бизнес: как построить компанию, попасть в тюрьму, выбраться из нее и открыть новое дело»

Yummymommy

Сказать, что я лично знакома с Барминым нельзя. Я с ним фотографировалась. На форуме после его эмоционального рассказа о том, как он взлетал и падал.
Олег в 22 года занял 50% иномарочного авторынка Архангельска и Северодвинска. Взлёт. И был съеден в 2008 на волне кризиса. Падение. Но до этого он рос и кайфовал. У него получалось всё - и рекламное агенство, и журнал, и ресторан. А потом это.
Плохие персонажи + соответствующая обстановка + состояние "перегорел" = финиш.
А потом был труд наёмником. Первый и непонятный после роли собственника. Второй. Вроде бы даже третий. А потом - "Фан-фан", цветочная лавка, с вложенной в неё душой. Жильё прямо в лавке. Билайн. "Липко-сладко". Во всём, на каждом этапе Олег понаделал ошибок и честно о них говорит (я надеюсь, что честно). Вот об этом всём он и написал.
И выпустил книгу.
Я бы выдавала эту книгу всем чувакам на выходе с тренингов бизнес молодости, лайк концентратов и прочего. Потому что окрыление за час - это отлично, но краткий ликбез за пару часов на тему "как можно промахнуться и как нельзя" - это важное дополнение.
Олег, кстати, реальный человек, живёт-поживает, добра наживает))) Идёт на контакт и пдфкой своей книги может поделиться. Собственно, у меня она как раз из первых рук)
И как бы там ни было - спасибо, что рассказал)))

29 сентября 2017