Рецензия Natazai5 на книгу — Олега Матвейчева «Крымская весна. 30 дней, которые потрясли мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Крымская весна. 30 дней, которые потрясли мир»

Natazai5

Писать рецензию именно на эту книгу мне не хочется вообще - ввиду политически затронутых тем...но высказаться все же надо. В процессе чтения стойкое ощущение что книга заказана и проплачена - уж слишком приторно описывается одна сторона и занижается вторая. В любом конфликте так или иначе замешан каждый вовлеченый, просто кто - то больше, кто - то меньше, но не может быть абсолютно чистых и незаинтересованных. И раз уж повествование затрагивает такой вопрос, как Крым - нужно быть предельно честными и субъективными - все извлекали свою выгоду и пользовались положением.
Из плюсов - лично мне было интересно читать исторические справки, рассматривать фотографии и это сглаживало впечатление от общей картины, хотя последняя глава повлияла на оценку и восприятие в целом - какая - то она уж слишком приторно - сладкая в пользу одной политической фигуры.
Дабы не будоражить к обсуждению повторюсь - это мое субъективное мнение, которое имеет место быть.

12 июля 2016