«Обнаженная красота. Курс пробуждения здоровья, красоты и женственности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Оксаны Зубковой, рейтинг книги — MyBook.

Anastasia_JennyloveJesus

Эта книга просто чудесна, я бы рекомендовала её каждой девушке!
Удивительно, но она действительно способна перевернуть жизнь, искоренить старые привычки, заставить начать жить по-новому! Есть такое мнение, что истинное знание невозможно передать через книгу, знание передаётся только как энергия, от учителя к ученику. Однако я с уверенностью могу заявить - настоящие книги-учителя тоже есть! И это - одна из таких книг. Иначе невозможно было бы с её помощью изменить так много всего за несколько дней.
Покупая книгу, я просто думала о том, что было бы неплохо начать вести более здоровый образ жизни, особенно это касалось еды - всё как-то наспех, без какого-либо понимая. Я рассчитывала прочитать пару полезных советов, как улучшить свою жизнь - в итоге же обрела мощную целостную систему!
В принципе, идея "ты есть то, что ты ешь" не нова, но только с помощью Оксаны я впервые прочувствовала это до конца. В современном мире так часто приходится ставить главным приоритетом в жизни работу, бизнес, какие-то другие дела, что о питании всерьёз мало кто задумывается. Но если немного подумать - любая принятая пища так или иначе превращается в наше тело. Стоит ли ожидать от себя высокой эффективности и удовлетворенности жизнью, если организм постоянно занят тем, что пытается освободиться от токсинов и попросту не находит реально нужных элементов? Для многих людей стало абсолютно нормально пить таблетки, если болит голова, мазаться различными кремами при высыпаниях, жаловаться на гуляющие вирусы при насморке. Сколько времени я сама прожила в этих парадигмах, не надеясь особо на то, что можно жить как-то по-другому! Я искренне верила, что дорогой крем может сделать кожу лучше, пыталась найти свою марку. Оказалось, её просто нет! Чтобы понять это, мне хватило всего недели новой жизни по программе Оксаны. Поверьте, ни один крем на свете не подарит вам такого! Кожа стала шёлковой, цвет лица выравнялся, я с 20 лет не помнила её такой, всё грешила на переезд в Москву и тяжёлые экологические условия. С начала программы я начала чувствовать прилив сил, голова работает ясно, спать по утрам не хочется, я даже стала раньше вставать. а главное - никаких недомоганий. наоборот, постоянное ощущение приятного комфорта во всём теле! У меня словно открылись глаза, и теперь я заново изучаю всю азбуку - здоровой, на этот раз, еды. В то же время, только сейчас я поняла, насколько невозможно купить что-либо ценное в обычном супермаркете. 80-90% предлагаемой там пищи просто неприменимо к употреблению. Я считаю, это большая проблема общества, ведь производителю совсем не надо, чтобы мы были здоровыми и счастливыми - им нужно продавать как можно больше продукции, притом не только не полезной, но и вредной. Хотелось бы верить, что когда-нибудь спрос всё же перестроится в сторону более здорового питания.
Самое главное, чему я научилась благодаря книге - это дружбе со своим телом, полной гармонии. Раньше я действительно не прислушивалась к собственным ощущениям, организм не мог говорить, я могла слышать только отчаянные призывы о помощи, когда всё уже было плохо. Теперь же я чувствую абсолютное единение с самой собой. Я вообще стала чувствовать всё гораздо острее, и мне это нравится! Мы ведь живём не в эпоху средневековья, когда отрицалось всё телесное в пользу духовного. Так или иначе, жизнь дана нам вместе с телом, и ответственность за собственное счастье и здоровье у нас в руках!

12 февраля 2015

EkaterinaDanilenko

С курсом Оксаны Зубковой я познакомилась после рождения дочки. Мой бешеный обмен веществ, позволяющий раньше мне есть все и всегда теперь снизил обороты. Я искала рецепты стройности.

Эта книга - комплексный подход к красоте и здоровью. Исчерпывающая информация по детоксу, питанию, витаминам и минералам.

Именно после этой книги я так полюбила зелёные соки и смузи, а также, экспериментировала с квашением овощей.

Оксана не учит голодать, напротив, она даёт множество альтернатив привычному питанию, которое не добавляет здоровья.

С помощью ее методики можно расстаться с пищевой зависимостью от сахара и глютена.

В мой рацион всерьёз и надолго вошли суперфуды, кокосовое масло и щётка для сухого массажа.

Книга однозначно подойдёт тем, кто любит себя и заботится о своем здоровье.

7 ноября 2019

StefaniyaZlata

Книга о здоровье от автора без медицинского образования. К тому же сплошная реклама авторской программы и разной "супер" еды и "супер" добавок без которых никогда не выжить. Рекомендую вместо этого почитать книгу "Разъяренный повар. Как псевдонаука не даёт нам нормально поесть".

8 мая 2019

111227...@gmail.com

отлично
8 июня 2022

Очень много воды! Читать не интересно, сплошная реклама программы. Советую начать слушать с 6 главы, а лучше выбрать другую книгу! Ещё у меня вопрос по поводу образования автора. Нигде не нашла есть ли медицинское образование.
24 августа 2023

th...@yandex.ru

антинаучный бред. когда начинается вот это вот: глютен, всё вокруг химия, вы все поражены грибком, можно смело дальше не читать.
21 июня 2018