Рецензия Irsena на книгу — Оксаны Путан «Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё» — MyBook

Отзыв на книгу «Кулинарная книга моей бабушки. Невысокая кухня и всякое нытьё»

Irsena

Наставления бабушки внучке
Вообще-то, заголовок стоило написать "Всем рукожопым посвящается"))) Да слишком уже прямолинейно и грубо) Но факт остается фактом: даже, если у вас обе руки левые, да ещё и растут из того самого места, вы сможете готовить восхитительно, если готовите по рецептам Ксю Путан.

Эту книгу Оксана написала для своей внучки в качестве наставления и передачи опыта. Это раньше внучки приставали к бабушкам и усердно записывали в блокнотики рецепты. Теперь бабушки продвинутые) Неча приставать с глупыми вопросами, что да как) Вот тебе, детачка, сразу книжечка ;)

В книге рассмотрены все основные тонкости и нюансы: как печь хлеб и вообще работать с дрожжевым тестом, как делать пельмени и вареники, сырники и омлеты, блины да оладьи. Что вообще делать с мясом, рыбой, как готовить супы, пюре, овощи и грибы.
Моя любимая глава - про рутину)) Не пытайтесь повторить) Падете смертью храбрых)))
Я же уже пекла по рецептам Оксаны и хлеб, и блины, и всякие булочки-плюшки. Всегда получается всё на ура!
П.с. Всякие новогодние праздники еще не закончились,еще успеете купить и подарить эту книгу нуждающимся)) Ну, или припасите на 8 марта. Вам точно скажут спасибо ;)

2 января 2018