Рецензии и отзывы на Шепот Темного Прошлого

poncha

Меня радует эта серия!
    И если первые книги были чересчур похабны, то в продолжении тема секса уже не так остра, зато вылезает столько разных персонажей, интриг и разнонаправленных действий, что прямо голова кружится! И главные герои становятся все роднее и роднее )) Я обожаю Шеллара и Кантора! Такие они умные и бесстрашные ребята!

dyudyuchechka

Пока чем дальше идет серия, тем больше мне нравятся книги, и само повествование становится гораздо приятней, меньше пошлостей, приятней язык...
    Немного подпортило впечатление: 1. вмешательство различных миров, как-то местами с перебором выглядело. 2. на мой вкус, мало динамики, слишком растянуто, что, кстати, раньше не было. так что в одном месте убыло, а в другом прибыло. Но в целом, очень хорошо, с удовольствием буду читать продолжение...

RodriguezIronist

Итак, книга пятая. Так как читаю без перерыва, то запомнить, где закончилась одна и началась другая, очень сложно. Для себя я выделяю самый забавный момент в книге. В этой - выброс эмоций Кантора во время секса, после чего весь дворец сошел с ума. А еще здесь появились первые ответы на вопросы типа "что за хрень там творится?"

Scar_lett

у Панкеевой какие то неделимые книги, или просто я запойный книжный алкоголик. не знаю. Поэтому пока отвлеклась на другую книгу(по необходимости), решила, что пора бы уже и рецензия написать. а то стыдно 5 книг пролетели как 1))).
    самые большие трудности вызвала первая книга, т.к. немного косноязычна и многотрахнута, ну вы понимаете почему. Но у меня была острая фэнтезийная недостаточность, так что и это зашло!
    А потом меня было не остановить!!! Я хихикала как умалишенная, смеялась в голос и плакала. А постельная сцена Ольги и Диего просто вынесла мне мозг и заставила вспотеть.
    Видела, что книгу хаяли за большое количество сюжетных линий. но лично я просто в диком восторге от хитросплетений сюжета, очень интересно!!! И все уже как родные. Неимоверную симпатию вызывает Шеллар (у Ольги он ассоциируется с Шерлоком, а у меня с Шоном тер Дейлом) за его живой ум. умные мужчины это так сексуально ;) Да всех условно говоря "хороших" я люблю, и Диего, и Элмара, и Мафея, и Азиль и т.д. Тереза только что-то занудновата.
    Иногда напрягает стиль повествования, особенно когда с живеньких диалогов перепрыгивает на монолог по типу телефонного разговора, когда слышишь только того, кто рядом и только догадываешься о репликах в трубке.
    Не сказать, что книгу рекомендую всем, но меня не отпускает уже 5 книгу подряд.

JIeBoP

Интрги, интриги, интриги

Начинал читать книгу с мыслями, что вот, сейчас мне ответят на возникшие ранее вопросы, произойдут какие-либо события высветливающие непонятные моменты, но куда там. Клубок сюжета все запутывается и растет, причем всё это сдобрено порциями недомолвок и намеков. Также становится всё сложнее следить за общим сюжетом, так как появляются всё новые персонажи и опять-таки начинают плести свои интриги.
    Радует, конечно, прогноз на большое количество происшествий, задуманных (видимо) для последующих книг серии.
    Также, как мне кажется, основная развязка истории этой книги, произошла чуть дальше середины книги, и всё что было далее можно смело включать в другую часть серии. Но это уже моё субъективное мнение.

В целом 6-6.5 из 10

Другие книги серии «Хроники странного королевства»