Отзывы на книгу «Путь, выбирающий нас»

Black_cat

Эта книга из разряда "много прочел,нечего сказать". Война кончилась,злые силы удалось прогнать,многим героям приходится менять свою жизнь. Тот,кто стремился к своей цели,достиг ее. Но это еще не все, нужно научиться жить заново,и если твои услуги больше не нужны,придется перестроиться. Интересно наблюдать за полюбившимися героями, переживать за их отношения. Хотя, я примерно догадываюсь,что все кончится благополучно,доля интриги есть. Кажется, автор делает небольшую передышку перед большим броском,глобальными событиями, которые скоро произойдут в Странном королевстве. И эта книга именно то, что нужно для сегодняшнего времени-спокойное приятное чтение для холодных вечеров. Будто беседуешь со старым другом и наслаждаешься его обществом.

allbinka

Это одна из тех книг серии, где герои очень сильно меняются. Едва ли не у каждого главного героя что-то случается, что вносит значительные изменения в характер персонажа. И, честно говоря, эти изменения не всегда радуют, потому как за 6 книг-то привыкаешь к одному, а здесь все шиворот-навыворот. В некоторые изменения с трудом верится... Но в целом изменения это хорошо, иначе все это просто-напросто бы надоело. Как обычно, прочитала книгу очень быстро. И страшно даже представить, что было бы, если цикл был бы дописан не до конца))

glagolik

"Путь, выбирающий нас" Оксаны Панкеевой уже пару недель как вышел, но прочитала я книгу только сегодня.
Проглотила за несколько часов, и снова, как и после прошлых шести, в жутком восторге. Очень родные и очень живые герои, вновь возникшее ощущениие "и я так хочу" - у меня такое бывает далеко не от всех книг, это очень "настроенческое" чувство.
И снова легкая зависть к героиням, у которых рядом, под боком куча ТАКИХ мужчин! :))

Подумываю о том, чтобы перечитать предыдущие шесть томов :) Интересно, сколько их еще будет - с одной стороны, хочется уже развязки, а с другой - жалко, что когда-то это закончится...

T_Ts

Очередная книга серии. Точнее, продолжение истории. Для тех, кто уже прочитал предыдущие книги, она станет еще одной встречей со старыми добрыми друзьями, а остальным стоит отложить её и начать с первой книги.
Если сравнивать с другими кусочками истории, то герои, попавшие в фокус в этом томе, стали взрослее и менее забавными, а сюжет словно сделал паузу перед скачком. Весь том получился "домашне-бытовым". То, что нужно для разнообразия.

RodriguezIronist

Итак, путь. Книга однозначно промежуточная. Прямо чувствуется, что это лишь передышка, лишь шанс для героев вдохнуть воздух свободной жизни. Но это временно.
Книга по большей части посвящена Кантору и возвращению им Огня. И в то же время, это самая добрая книга в серии на данный момент.
И естественно, самый смешной момент - попойка у Жака, лепка пельменей и как итог, рассерженный Элмар макает Диего и Шеллара в бадью с водой.

m100...@mail.ru

Хорошая легкая сказка. Грамотно написана. Прочитала с удовольствием. Рекомендую для отдыха