Путь, выбирающий нас

Black_cat

Эта книга из разряда "много прочел,нечего сказать". Война кончилась,злые силы удалось прогнать,многим героям приходится менять свою жизнь. Тот,кто стремился к своей цели,достиг ее. Но это еще не все, нужно научиться жить заново,и если твои услуги больше не нужны,придется перестроиться. Интересно наблюдать за полюбившимися героями, переживать за их отношения. Хотя, я примерно догадываюсь,что все кончится благополучно,доля интриги есть. Кажется, автор делает небольшую передышку перед большим броском,глобальными событиями, которые скоро произойдут в Странном королевстве. И эта книга именно то, что нужно для сегодняшнего времени-спокойное приятное чтение для холодных вечеров. Будто беседуешь со старым другом и наслаждаешься его обществом.

glagolik

"Путь, выбирающий нас" Оксаны Панкеевой уже пару недель как вышел, но прочитала я книгу только сегодня.
    Проглотила за несколько часов, и снова, как и после прошлых шести, в жутком восторге. Очень родные и очень живые герои, вновь возникшее ощущениие "и я так хочу" - у меня такое бывает далеко не от всех книг, это очень "настроенческое" чувство.
    И снова легкая зависть к героиням, у которых рядом, под боком куча ТАКИХ мужчин! :))

Подумываю о том, чтобы перечитать предыдущие шесть томов :) Интересно, сколько их еще будет - с одной стороны, хочется уже развязки, а с другой - жалко, что когда-то это закончится...

allbinka

Это одна из тех книг серии, где герои очень сильно меняются. Едва ли не у каждого главного героя что-то случается, что вносит значительные изменения в характер персонажа. И, честно говоря, эти изменения не всегда радуют, потому как за 6 книг-то привыкаешь к одному, а здесь все шиворот-навыворот. В некоторые изменения с трудом верится... Но в целом изменения это хорошо, иначе все это просто-напросто бы надоело. Как обычно, прочитала книгу очень быстро. И страшно даже представить, что было бы, если цикл был бы дописан не до конца))

T_Ts

Очередная книга серии. Точнее, продолжение истории. Для тех, кто уже прочитал предыдущие книги, она станет еще одной встречей со старыми добрыми друзьями, а остальным стоит отложить её и начать с первой книги.
    Если сравнивать с другими кусочками истории, то герои, попавшие в фокус в этом томе, стали взрослее и менее забавными, а сюжет словно сделал паузу перед скачком. Весь том получился "домашне-бытовым". То, что нужно для разнообразия.

LinnAssalair

Я уже не единожды начинала читать "Хроники странного королевства", и каждый раз почему-то бросала, отвлекалась, забывала. До этой книги дочитала впервые. Если сравнивать с первыми книгами, она явно взрослее, сильнее. Всё начиналось юмористически, а теперь всё четче вырисовывается психология героев.
    Кто-то говорит, что персонажи картонные, шаблонные. Возможно. По-моему, в этом и прелесть - взять стереотипных человечков, но писать о них без стереотипов. Здесь нужна огромная самоирония и знание людей. Возвышенные эльфы и суровые гномы это, конечно, хорошо и прекрасно, но их сложно представить живыми. А местных можно. И это замечательно.