Поспорить с судьбой

Miaka-chi

Все же Панкеева отлично пишет.
    И то, на что многие обращают внимание, это постоянное слово «трах» в разных вариациях, свободные сексуальные связи, отходит на двухсотый план, и вообще не замечается и воспринимается абсолютно естественно. На этом даже внимания не заостряешь, пока вот у кого-то в отзыве не прочтешь.
    Уже третью книгу читаю, и понимаю, что меня затягивает все глубже и глубже.
    Это на первый взгляд обычное девочковое фэнтези с классической пападанкой, на самом дела куда как более многогранная история.
    Здесь намешано много жанров, тут вам и любовь, и приключения, и магия, и технологии, и рыцарство, и разнузданные гуляния, и жестокие пытки, и много-много еще чего.
    Целый вагон героев, и Ольга далеко не центральное лицо, что очень нетипично и удивительно. Героев много, все они настолько многогранные, что диву даешься. И главное в них не путаешься, при таком количестве, как бывает в подобных случаях. Все со своими проблемами, скелетами в шкафах. И главное как прописаны, психология, мотивация. Ты им сочувствуешь, сопереживаешь.
    Короче говоря, кто сомневается, читать или нет, кому кажется, что это очередное клишированное фэнтези, это не так!

Visionaryfancy

Ох уж эти фэнтези-серии. Если первые книги понравились, то потом уже не оторвешься. И прорва времени убивается на это бессмысленное, но такое увлекательное чтиво.
    С этой серией я была знакома довольно давно. Первые три-четыре книги точно читала. Но давно. Поэтому в памяти у меня четко отпечаталось, что эта серия про попаданку и очешуительного Короля. И все. Вот я и взялась перечитывать.
    Король - это действительно достопримечательность данной серии. Мой идеал, сочетающий все недостижимые качества и умения. Еще одной особенностью является весьма простое отношение к сексу и отношениям. Что мне, безусловно, по душе.
    Сюжет хорош, но, чем дальше читаю, тем нудноватей становится. Все хорошо, все нравится, но немного надоедает однообразие. Да еще и подробности в памяти всплывают иногда стихийно и спойлерят сюжет.

oribeltred

"Эй, эй, эй, постойте, кто ж так заканчивает книгу?!" - ныла я, дочитывая последние строчки 3-ей книги Хроник Странного королевства. Ну так же нельзя заканчивать самый эпичный момент романа! Я и без этого хитрого приема вприпрыжку бы бежала за продолжением ;)

Мир Дельта обрастает новыми подробностями, герои развиваются, история движется вперед. Порой немного затянуто, порой слишком быстро, но не менее интересно. Коротко о впечатлениях: обе сцены с драконами прекрасны)) объяснение на дереве неподражаемо <3 Кантор брутальный. Мафей забавный. Шеллар крутой :) Элмара и Азиль мало. Ольги мало, и хорошо Х)

Я уже упоминала как мне нравится календарь в этом мире? 13 лун и все разноцветные! Например, месяцы, то есть, луны весны - это голубая, зеленая и сиреневая.)
    А классы? Очень вкусный изюм серии, я вам скажу ;) чем больше узнаешь о героях и их классах или мульти-классах тем интереснее закручивается сюжет, и оказывается, что *здесь должен был быть спойлер*.

Кроме того, очень эффектно разбросаны по книге мини-подсказки, из которых потом собираешь паззл тайны, пищишь от его крутости и удивляешься, как же раньше ты это не приметил. За это люблю Панкееву,) кстати, пошлятины становится меньше, интриг больше, что просто не может не радовать!

Так легко и в то же время захватывающе мне не читалось с последней прочитанной книги Громыко. Все-таки я очень привязалась к этому миру. Так непосредственно, остроумно, интригующе. Еще одна вселенная, где я оставлю кусочек своего сердца <3

Atia

На 95% книга состоит из диалогов, изредка перемежающихся монологами. Иначе говоря, это один бесконечный треп.
    Нет ни одного персонажа, сдержанного на язык (так же как ни одного, не озабоченного сексуально).

Но после первых двух частей серия вылежалась месяцок, и теперь, когда я уже прекрасно понимала, чего ожидать, книга раздражать перестала. Да, ровно то же самое и продолжается, но я, кажется, втягиваюсь, как в мыльный сериал про дона Педро из 250 серий.
    В данной части происходит сватовство короля.

allbinka

И снова совсем другая книга. Здесь у нас меняются приоритеты. Переселенка Ольга уже не является главной героиней. Теперь больше внимания уделяется королю Шеллару, полукровке принцу и отважным повстанцам. Король как обычно впереди планеты всей: и жену себе ищет, и наконец-то распутывает тот клубок впечатлений, сомнений и подозрений, который не давал ему покоя с самой первой книги. Да и вообще, наконец-то мы узнаем его лучше. Это же относится и к Элмару, юному эльфу. До этого про него было мало что рассказано, а ведь он играет довольно-таки важную роль в этой истории. А вот что касается Кантора-Диего, он слегка начинал бесить: совсем голову от любви потерял, стал ревнивым, обидчивым, да и вообще, куда делся наш безжалостный убийца?!

Здесь вдвое больше предсказаний и магии. А уж какие это предсказания. И ведь, что самое печальное, они имеют свойство сбываться. Вот за этим следишь со страхом и с опаской.

И наконец-то начинают потихонечку раскрываться тайны. Как мне уже хочется, чтобы все быстрее узнали как можно больше друг о друге)) И не нужно будет больше что-то скрывать, обманывать и терзаться угрызениями совести.

А какой финал у книги... Читала сквозь слезы.