Рецензия Juliya_Osh на книгу — Оксаны Новак «Новые приключения Пышки на сайте знакомств. Отвязные домохозяйки» — MyBook

Отзыв на книгу «Новые приключения Пышки на сайте знакомств. Отвязные домохозяйки»

Juliya_Osh

Знаете, я совсем отказываюсь понимать все эти пафосные отзывы в духе" О, Боже, какая пошлость, разве это литература? Зачем я это прочитал?!" Вы, уж меня простите, но неужели кто-то ждет от книг с подобным названием и оформлением чего-то высоколитературного, философского и глубокого?! Это все равно, что прийти на рок концерт, а потом возмущаться, что музыканты плохо партию из "Лебединого озера" исполняют. Логику людей, пишущих подобные рецензии просто отказываюсь понимать.
Что касается продолжения истории о Пышке и ее подругах. Я в отличие от литературоведов и людей с тонким вкусом, прекрасно понимала, что беру в руки, и делала это осознано. И я продолжаю утверждать: если вы устали от тяжелых историй, если вы хотите отдохнуть и допускаете подобного рода литературу, то вторую книгу Новак стоит покупать или скачивать!
На мой взгляд, "Отвзяные домохозяйки", написаны более грамотно и уверено, читать, по-прежнему интересно. Рвотных рефлексов и прочего книга не вызвала- местами улыбалась, местами читала с бОльшим интересом- куда же заведет жизнь трех героинь.
Да, в книге снова достаточно много секса и встречается мат, поэтому если от такого вы падаете в обморок или бьетесь в презрительных конвульсиях, лучше сразу пройти мимо, чтобы потом не возмущаться, что вы прочитали, о Боги, что-то совершенно мерзкое.

30 августа 2015