Рецензия Wolfo на книгу — Оксаны Лесли «Твое тело – моя тюрьма» — MyBook

Отзыв на книгу «Твое тело – моя тюрьма»

Wolfo

Книгу прочитал легко, не торопясь за два дня. Сюжет интересный, фантастический, затягивающий. Очень понравились, как описывались казни во время реабилитации. Даже не верится, что многие из них применяются. В книге зацепила фраза, которую сказал Фред: - "Я - глава стаи. Я альфа-собака". Тем самым почувствовал для себя что он глава.
Сложно бедному Тави было в теле Мишель, смотреть, страдать, но повлиять на события он никак не мог.
В конце книги понравилась фраза "Мы такие разные, мы такие безбашенные, что ни одна цивилизация не хочет с нами общаться". Возможно, так оно и есть и никакая цивилизация не хочет с нами вступать в контакт, ведь на Земле огромная куча религий, языков, мнений, пришельцы нас попросту не поймут.

Хотелось бы прочитать вторую часть, особенно узнать, как живется Тави в новом теле, дальнейшие его действия. А даже возможно возвращение на родную планету.
Ведь фантастика не имеет границ. Есть множество вариантов, которые с ним могут случиться. Непременно жду продолжения.

Насчет рассказов, все они жизненные, все понравились. Больше всего впечатлил «Принц с ерундисинкой». – люди завидуют другим, смотрю на плюсы человека, но не зная его недостатки.
24 августа 2017