Рецензия Sergey246 на книгу — Оксаны Лесли «Не валяй дурака, Америка! (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Не валяй дурака, Америка! (сборник)»

Sergey246

Чтение этой книги мне напомнило путешествие по радиоволнам при помощи приемника
Меняются волны: звучит то забавная шутка стэнд-апа, то меланхоличная мелодия блюза, родная речь сменяется заокеанской, эти голоса звучат ясно и четко, а те почти уже затонули в белом шуме, уходя в никуда
Философия сменяет иронию, эзотерика граничит с зарисовками об американской жизни, но все жанры и оттенки гармонично подогнаны друг к другу умелой рукой Оксаны Лесли, как лоскуты в пестром одеяле нашей жизни
Мозаика, калейдоскоп, хоровод голосов, но ни один не теряется на фоне других, каждый может что-то поведать, если Вы готовы слушать
А если иногда кажется, что окончание истории скрыто в радиопомехах, то, может, так и задумано - пища для размышлений
Это, скорее - сборник современных притч, чем просто сборник забавных историй и предназначен для вдумчивого прочтения и осмысления
Основных ведущих у этого "ток-шоу", двое - Оксана и ее муж Сергей aka Колхоз "Победа"
У них на двоих просто уйма историй, наблюдений и мыслей, а ведь есть еще и гости
Гости всех национальностей и профессиЙ, с разными судьбами - им есть о чем рассказать, слушателям есть о чем подумать
История за историей, кадр за кадром, многочисленные герои посвящают нас в свои горести и радости, делятся опытом и размышлениями
Много внимания уделяется и детям, их мироощущению, маленьким трагедиям и большим открытиям
Это - самостоятельная книга и в то же время она крепко связана с книгой " Америка-Мать Зовет???? " и поэтому рекомендую при возможности ознакомиться и с предыдущей, чтобы понимать подоплеку, бэкграунд некоторых историй из жизни Оксаны

4 декабря 2017