Рецензии и отзывы на Чужой мир

Alighieri

Дочитывала я эту красотень где то на грани яви и сна. Мне этот шедевр еще снился потом. И это не потому, что книга мне понравилась.
    Наши Авторы, всем Авторы Авторы и они понимают, что все хорошее старое, это отличная штука и надо непременно вытащить это хорошоее старое из сундуков, отряхнуть от пыли и ввести в строй.
    Классические попаданки снова рулят. Они снова классические. Если Вы еще не знаете что это такое, то почитайте старые старые книжки.
    Наша героиня с брешью в сердце, уникальной внешностью, кучей умений и навыков. И конечно же она попала в какой то мир в котором ее спас шикардосный мужик.
    Мы можем с Вами сколько угодно недоумевать почему героинь - попаданок спасает именно этот вид мужиков. Хоть бы раз попался квазимодо, но нет. Так было бы неинтересно и наверно обидно.
    Вот поэтому вышла наша героиня за молочком и в результате стала строить новую жисть на новом месте, попутно отбиваясь от кучи мужиков, которые распускают и руки и слюни и иногда все вместе.
    Еще почему то все Авторы категорически не хотят уделять хоть какое то внимание миру, в который они закинули свою несчастную героиню. Вроде бы описывают местность, что гадость там какая то водится и все! Тишина. Нет больше информации. Может Авторы и не знают, что некоторым читателям было бы интересно узнать про устройство этого самого фэнтезийного мира.
    Но приходится работать с тем что есть.
    В истории нас ждут какие то твари, драконы, опять таки шикардосный мужик одЫн штук, НЕ шикардосный мужЫк - много штук, героиня и статисты, статисты, статисты.
    Честно говоря, мне совершенно нечего сказать об этой истории. Она какая то совсем никакая. Я вот даже имя героини вспомнила только ближе к концу своего отзыва. Самое паршивое, что может быть я и не была столь категорична, но в конце истории упоминалось некое учебное заведение магии, куда жаждет попасть героиня.
    Все! Занавес! Ничего нового. Совсем.
    Те же яйца только в профиль.

Velheor

Это - первая часть дилогии "Чужой мир - мои правила", как я понимаю. Вторая видимо тоже будет издана в этой серии чуть позже.
    Что тут сказать? Наверное, на первой части и стоило бы остановиться. Это сугубо мое мнение, потому что я очень не люблю героинь, которых мотает из стороны в сторону, от мужика к мужику и вот она бедная все мучается и никак не может решить - правильный ли выбор сделала или нет. Во второй части это больше заметно, но в первой тоже есть. Не привлекают такие геометрические фигуры. В книге этому уделено более чем приличное количество внимания, при том, что ничего особо серьезного по сюжету в принципе происходит.
    Дракон... тоже не понравился. надменный, горделивый и думающий только о себе. Ничего привлекательного в таком герое я не вижу. Он буквально снисходит до жалких магов и людей, как и все ему подобные.
    Маг... а вот маг симпатичен. Неоднозначный, интригующий, мрачноватый, со своей тяжелой историей и нелегкой жизнью.
    Вообще что хорошо - написано очень живо и легко. Слог у автора стелется гладко, провисаний нет, внимание читателя удерживается. Пусть и не новый, но достаточно оригинальный концепт мира и довольно оригинальная раса.
    Честно скажу - не было бы этих терзаний-метаний и нестественно выглядящих мучений (а число кандидатов все растет - смотрела я с ужасом) - то была бы отличная книга, правда.
    Так что тем, кому нравятся подобный ситуации книга понравится. остальным - читать осторожно, есть опасность застрянуть. Я читала другие книги этого автора и честно скажу - мне они понравились значительно больше! Возможно, эта книга такова, потому что она первое творение... Она неплоха, но на вкус и цвет.

ElenkaC

Попаданка, попытка выжить и путь наверх от квартала нищих. Любовь и муки выбора между драконом и магов. В общем-то читается легко, но как-то поднадоело уже такого типа истории листать.