Рецензии и отзывы на Золушка 101

701 уже добавил
    b__books

«Золушка 101» - удивительная и добрая история, после прочтения которой реально хочется верить в чудеса и судьбу. Да, здесь не совсем классический сюжет, в роли «замарашки» выступает красавец-мужчина, сильно потрепанный жизнью. Крестной феей по воле случая стала очаровательная женщина, желающая сделать доброе дело и помочь бедному «мальчику». Вместо принца оказалась девушка, запутавшаяся в лабиринтах ненастоящих чувств. Даже мачеха, которая в классической интерпретации мегера-мегерой, здесь была наимилейшей свахой и просто классным человеком. Ух! Я в восторге от истории и советую абсолютно всем! Особенно тем, кто грустит и немного потерялся в рабочих буднях. А теперь по традиции несколько слов про сюжет.

Алексей Громов, вопреки желаниям и амбициям отца, не пошел по его стопам и стал пожарным. И однажды незапланированный выход на объект, а точнее говоря, последствия, которые потом были, поставил крест на карьере молодого человека. Леша выживал, как мог. И по воле случая познакомился с Марией – той самой очаровательной феей, которая стала не последним человеком в его судьбе. Она помогла устроиться ему на работу и теперь товарищ Громов –«домработница». Так получилось, что София – успешная и образованная девушка, разочаровалась в любви. Бывший ухажер стал сильно ей докучать, не давая прохода, вот она и согласилась на странную авантюру – наняла в домработницы мужчину с некоторым подтекстом, о котором Леша, естественно, поначалу не знал. Новый работник должен быть спугнуть бывшего, чтобы тот не совал свой нос в чужие дела. Конечно, сначала в отношениях Софии и Алексея не было ничего особенного, субординация так субординация, всякие «вы», приказы и прочее. Но сердцу ведь не прикажешь. Постепенно баррикады, которые изначально были выстроены с обеих сторон, начали рушиться одна за другой, разрешая парочке увидеть друг друга и привыкнуть.

Безусловно, в истории присутствуют и темные нотки, куда же без них? И тем не менее, здесь преобладают положительные и добрые эмоции. «Золушка 101» - та самая сказка, которой хочется восхищаться и перечитывать.

donna2179

Поскольку очень люблю спасателей и пожарных, то именно аннотацией книга привлекла к себе внимание. История рассказывает о необычной "Золушке", поскольку ею оказывается парень, бывший пожарный, Алексей Громов. Надо сказать, что автору удались герои, "живые" и приятные. Книга получилась доброй и светлой, именно такие впечатления остались после прочтения. Образ феи-крестной просто фееричен, смеялась с нею до слёз) имеется в наличии и мачеха, замечательный человечек, который сыграл важную роль в судьбе главного героя. Мне понравилось. Книга, к которой хочется возвращаться, и остается ощущение какой-то сказки в душе, которой порой очень не хватает.

Милая приятная сказка
    Когда я начинала читать книгу, мне сразу вспомнилась фамилия Громов. Потом к воспоминаниям добавились имена Михаил, Наталья, Алексей, Вениамин и все сразу стало ясно. Один из романов, который я читала у Оксаны Головиной назывался "Пари на счастья", именно в этой книге подробно расписано знакомства Наташи со семьёй Громовых. Так что перед тем как захотите прочитать эту книгу, я вам советую начать с "Пари на счастья". Так будет более интересней и вся суть отношений откроется вам ярче :)
    просто на одном дыхании!
    Прекрасная история о бывшем пожарном Алексее Громове, который попал в довольно необычную ситуацию и действительно оказался в роли "золушки". Книга светлая, добрая, оставляет после прочтения удивительное ощущение воодушевления. Одна из моих самых любимых книг автора.
    Очаровательный герой, приятный юмор и отлично проведенное время за прочтением книги) отдельное спасибо автору за то, что несмотря на романтику и некую сказочность (а на то она и Золушка), была озвучена важная тема спасателей, пожарных, тех удивительной профессии людей, которые достойны восхищения. Алексей Громов для меня вышел именно таким героем.